LINUX.ORG.RU

Нужен алгоритм выделения морды на фотке.


0

1

Практика показала, что среднестатистический юзер не способен обрезать и отмасштабировать фотку, чтобы сделать нормальную аватарку.

Хочется автоматизировать процесс. Чтобы юзер лил фото и ему автоматически выделялась морда. Область выделения можно потом подправить и сохранить как аватарку профиля.

Как сделать редактор на JS, я примерно представляю. А вот как автоматически морду квадратиком выделить - нет. Есть какие-нибудь готовые алгоритмы, чтобы не сильно мозг напрягать?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Corey

Боюсь, что мозг взорвется.

Может, есть готовые реализации для конкретной задачи? Мне не надо наворотов идентификации. Достаточно лицо от жопы отличать. Наверное, что-то похожее применяется в фотиках для автофокуса на лицах.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Corey

Ночь. Туплю. Чуть полазал по вашей ссылке, и осилил правильный запрос к гуглю.

«face detection source code»

Спасибо.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: OpenCV от anonymous

Ага. Оно. Его к пыху немного гиморно подключать. Есть портированные куски конкретно мордоискалки, на пыхе и на жабаскрипте. Не быстро, конечно, но под мою задачу сойдет.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А оно и так на сервере будет делаться - для javascript никто openCV и не думал придумывать :) ТС, видимо, хочет javascript'ом отсылать картинку на сервер, там распознавать «морду» и javascript'ом же обозначать на картинке в браузере контуры «морды».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от avol

man google

«face detection php»
«face detection javascript»

Vit ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.