LINUX.ORG.RU

стоит.

asp.net не только дорог, но и вызывает убытки - почитайте, например, о лондонской фондовой бирже

derlafff ★★★★★
()

>ЗЫ ногами не бить.

а хочется. возможно, идеально написанный проект на жабе будет и лучше идеально написанного на C#, только вам-то какая разница? или у вас такой огромный выбор исполнителей одинаково высокой квалификации, что ты уверен, что вся проблема будет заключаться в платформе, а не в криворукости кодеров?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от veliarfl

>и предложение переписать сайт за вменяемые деньги на джанге.

Ой, лучше на дотнете. «Специалист за вменяемые деньги» почти наверняка окажется хеллоуворлдщиком (в лучшем случае — продвинутым хеллоуворлдщиком) и в итоге будут тормоза-тормоза-тормоза. Используйте более распространенную технологию, но слово PHP я не говорил.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

Не смотря на то, что джанга это «орудие хуллоуворлдщикой», я думаю что лучше писать на джанге, чем на дотнете или битриксе.
Если на дотнете или битриксе это будет сразу ужас и ахтунг, который нормальные программисты сразу прикажут переписывать.

tia
()
Ответ на: комментарий от tia

>нормальные программисты сразу прикажут переписывать

Слова «нормальные программисты» и «переписывать», как правило, взаимоисключающи. Переписывают на модные/любимые технологии, как правило, студенты без личной жизни, выплескивая таким образом избыток сексуальной энергии.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

Только в твоих, личных правилах.
Нормальный программист лучше перепишет быдлокод, чем будет плясать вокруг него 3 недели и заставлять работать.

tia
()
Ответ на: комментарий от tia

Очевидно, у тебя отсутствует профессиональный опыт разработки, раз ты так категорично и легкомысленно бросаешься все переписывать.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

У меня хватает профессионального опыта разработки, чтобы говорить что лучше переписать быдлокод, чем пытаться заставить его работать.

ты так категорично и легкомысленно бросаешься все переписывать.

У тебя отсутствует, видимо, не только опыт разработки, но и опыт общения с людьми. Я даже не намекал на то, что нужно всё всегда переписывать, если оно было написано не тобой.

tia
()
Ответ на: комментарий от valich

Безусловно. Только заказчик будет решать переписывать приложение или оставлять в таком же состоянии. Конечно, есть вариант и дописать код до ума за почти те же деньги, что стоит полное переписывание.

tia
()

Под винду даже ab-шки нету. Какая нафиг платформа?

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tia

>лучше переписать быдлокод, чем пытаться заставить его работать

Сюрпрайз! Быдлокод обычно работает, но плохо. К примеру, я неоднократно видел, как код с PHP переписывали «в лоб» на C, делая все переменные строковыми, используя вручную написанные split/join. Это работало быстрее оригинала, но... Ну ты понял, в общем. Такое можно (и нужно) переписать. И это, как правило, не требует каких-то сверхъестественных усилий.

А бывает комплексный быдлокод, который работает паршиво, но он массивен, запутан и всех устраивает результат. Вот такое переписать всегда проблематично.

И бесплатный совет: любое переписывание должно начинаться с выписывания на бумажку ожидаемых плюсов от этого занятия. Если в плюсах одни пункты навроде: «будут заюзаны реально рульно-педальные технологии 21-го века» и «притягиваем за уши паттерны проектирования где можно и нельзя» --, тогда переписывать ничего точно не стоит.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

Очевидными выводами ты не сможешь показать что у тебя хватает опыта об этом говорить.
Быдлокод всегда абстрактное понятие, за которым может крыться не только ужасный код.
Переписывать или нет откровенный быдлокод - вопрос всегда достаточно простой(нет, ну правда). Почему? Да просто потому, что взвешивание плюсов и минусов очень простой процесс, который достаточно легко совершить.
Сложнее всего переписывать не очевидный быдлокод. С этим всегда проблемы, ибо, как правило, не удовлетворяет только самого разработчика.

tia
()
Ответ на: комментарий от derlafff

>asp.net - как и любая система на .net имеет низкую скорость и надежность. гуглите, много пруфов

Как насчет stackoverflow.com?

YogSagot ★★★
()

Завязывание на всех продуктах от МС их не пугает? Сначала винда, потому Visual Studio, потом возможно TFS, потом MS SQL, и все это на Microsoft IIS. Все должно быть лицензионным, причем поддержка от МС обычно равносильна ее отсутствию. Для каждой задачи одна библиотека, в лучшем случае несколько несовместимых. Переезд с одной на другую связан с переписыванием кода. А что будет если вы таки столкнетесь с проблемой. У меня была проблема, которую я не мог решить. Я быстренько заменил Hibernate на EclipseLink и все пошло-поехало. Почему? Потому что это реализации стандарта JPA, который просто написан на бумажке. И реализации за небольшими исключениями совместимы. Такого не бывает в мире MS. Если вдруг в ASP.NET обьявится баг, который приведет проект в ступор, то все, идите и пишите все сначала на джанге. Но если в джанге обьявится баг...

Для больших проектов, которые нельзя переписывать в виду их огромности есть Java. Практически без модификации кода (по сравнению с размером кода всего проекта) можно переехать с Hotspot+MSSQL+Hibernate+Tomcat+Windows+Java Logging на OpenJDK+MySQL+EclipseLink+Glassfish+Linux+log4j. Не хило? И видна интеграция и с MS продуктами. Я конечно идеализирую, но фундаментальный проблем в таком переезде быть не должно. Будут мелкие технические, которые скорее всего можно победить. Хоть какая нибудь платформа имеет хоть какие-то зачатки таких возможностей?

Если вас привлекает event driven разработка по принципу ASP.NET и пугает суровый набор MVC технологий отображения в Java, то есть для такого Apache Click. Тот же принцип, page, backing code.

vertexua ★★★★★
()

Если планировали на asp.net, то пишите на пхп прототип и не выпендривайтесь. Кадров нормальных много, большой зп не просят. Дисками с фреймворками можно заполнить небольшую тележку. Работает достаточно быстро(хотя для высоконагруженных проектов на язык впринципе разницы нет).
Если проект очень высоконагруженный, то можно выбрать что-то из семьи явы, саму java или scala.
Убедить директора попробуй показав список высоконагруженных проектов на windows и на linux.

Tark ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.