LINUX.ORG.RU

Как защитить броузер от встроенных в сайт iframe?


0

1

Как защитить броузер от встроенных в сайт iframe? В последнее время, пользователь мобильного телефона, выходя в интернет, может зайти на вроде бы ничем не примечательный сайт, а через некоторое время ему приходит счет от оператора на внушительную сумму за пользование Интернета. Обратившись к оператору, пользователь выясняет, что оказывается он посещал «платные сайты», попадая на них незаметным образом посредством встроенных iframe в обычных сайтов. Существуют ли на данный момент ворианты защиты от подобных вещей?

★★

Найти список «платных сайтов» (не знаю как у вас, но у нас на МТС эти сайты через стандартный интернетовский APN просто не грузятся, только через WAP) и прописать их в hosts как 127.0.0.1.

PolarFox ★★★★★
()

Кроме iframe, есть ещё другие теги, поддерживающие загрузку контента по URI, например img, script, link, object. Поэтому эффективная техническая борьба невозможна. Лучше обратитесь в Общество Защиты Прав Потребителей.

броузер


В 2010 году все уже договорились писать «браузер».

anonymfus ★★★★
()

Напишите свой «броузер» без iframe

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChAnton

Заставляет платить за неоказанную услугу. Что вообще за сайты такие платные? Вот у меня дома все сайты бесплатные. Нет в интернете платных сайтов. Если я хочу зайти на платный сайт, я захожу на специальную страницу и плачу кредиткой сайту, а не провайдеру.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Да это не у меня, а с каких ОС точно не знаю. Просто слухи ходят. Так говорят что операторы сами поощряют подобные ресурсы с дорогим трафиком.

ChAnton ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChAnton

конечно поощряют. Но не тогда, когда их пихают в ифреймы.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ChAnton

>А это как, причем тут оператор?
При том, что эти обезьяны, дети ослов, обожают собирать деньги с юзеров самыми... э... честными методами. Вот эти платные сайты, например. На платный сайт вход должен быть только после того, как юзер нажмет кнопку «Да, я знаю, что сайт платный» и, например, введет капчу, чтобы скрипты кнопку не нажали. Или еще эта мобильная подписка...

proud_anon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.