LINUX.ORG.RU

Сделать ui


0

1

Доброго времени суток!

Приходится делать Web-морду для собственного проекта. На RoR начал описывать логику работы Web-сервера, она в принципе не сложная, сводится к выборке и апдейтам БД. Web выбран по ряду причин (кроссплатформенность и более легкая расширямость, так как добавляемые компоненты будут относительно независимы друг от друга, ну и интересно тоже).

Проблема в следующем - не нравится вид того, что получается от чистого Rails (постоянная перезагрузка и прочая-прочая), понимаю что надо использовать JS. Имею представление о JS, но не могут выбрать - какие javascript библиотеки использовать для отрисовки. Требуются - tabcontrol, grid, lookupbox, кнопки и тп. С Rails в комплекте идет prototype, но не воткнул, как его пользовать для ui.

Извините за нубский вопрос, спасибо.

Ответ на: комментарий от isden

Спасибо, буду смотреть.

Немного смущает необходимость предварительной компиляции, потому что интерфейс иногда придется генерировать на лету (например, список закладок с указанием виджетов для их содержания в базе), но может это не будет проблемой.

kirichenkoga
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirichenkoga

> Немного смущает необходимость предварительной компиляции, потому что интерфейс иногда придется генерировать на лету (например, список закладок с указанием виджетов для их содержания в базе), но может это не будет проблемой.

там, по сути, Java код компилируетс в JS. т.е. на уровне написания Java кода можно смоделировать все требуемые ситуации (т.е. заполение списков, етц). ну или сделать еще серверную часть, и затем дергать данные в клиентской части и строить на их основе что нужно.
а после компиляции получаем клиентскую часть в виде статики.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ты уже сам с ним хоть разобрался? на сколько эта хрень сложна?

хрень клевая. четыре дня назад начал ковырять - до сих пор в восторге.
если знаешь жабу - то проблем разобраться особых не будет, особенно если уже есть опыт дизайна интерфейсов например как в PyQt. те же вертикальные/горизонтальные панели, леблы, кнопки, етц.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

К стати, что можешь сказать про GWT? Удобно ли оно? Если есть возможность сравнить с JSF было бы очень интересно послушать.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

я там уже выше написал. мне GWT понравилось. с JSF сравнивать не могу, т.к. не пользовался.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.