LINUX.ORG.RU

[Ruby] Съедает память и даже «спасибо» не говорит

 


0

0

Вопрос к пользователям ruby: нормально ли для руби забирать тонны памяти под себя (без видимых на то причин)? В своё время использовал java, но даже она столько не съедала.

Вот и думаю: то ли это я криворукий, то ли так и задумано.

ruby1.8 + apache2. Процесс при запуске съедает 110 метров.

★★★★★

helios> Процесс при запуске съедает 110 метров.

А там всего лишь : puts 'Hello world'
Да?

Вопросы задавать научитесь когда-нибудь?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

там gitorious. Но мне не верится, что он столько может съесть...

helios ★★★★★
() автор топика

>Процесс при запуске съедает 110 метров.

mod_rails обычно стартует 4 процесса + один менеджер, емнип. ps auxw в студию, конфиг mod_rails в студию.

если установлен простой ruby-1.8, стоит перейти на RubyEE.

если пользуются приложением внутри собственной сети и только несколько человек, можно просто настроить mod_rails на запуск одного процесса, или использовать thin или unicorn и проксировать из апача на него. будет около 25-50mb.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от helios

oh. нет, сходу по 110мб занимать не должно. учитывая, что сам гиториус работает на ruby-1.9 «и всем рекомендует» делать тоже самое в доках, не удивлюсь, если ты чего-нибудь не так настроил. в 1.9 и с использованием памяти получше.

Юзеров будет немало.

тогда приготовься, что процессы под нагрузкой все равно могут занимать сотню метров. gitorious штука немаленькая.

anonymous
()

так не должно быть, - 100%

ciss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> сам гиториус работает на ruby-1.9 «и всем рекомендует» делать тоже самое в доках, не удивлюсь, если ты чего-нибудь не так настроил. в 1.9 и с использованием памяти получше.

Спасибо, попробую.

тогда приготовься, что процессы под нагрузкой все равно могут занимать сотню метров. gitorious штука немаленькая.


К подобной нагрузке в качестве пиковой я претензий не имею. Но такая как минимальная... это ппц.

helios ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от helios

ну что, провел небольшой тест.

использовал thin, passenger может быть немного легче/так же, или ощутимо легче, если используется ruby-enterprise.

на 1.8.7 и 1.9.1 занимает по 70мб, на 1.9.2-preview3 - 50мб.

система 32bit.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Кстати о. puts на страницу то не выведет ничего :)

Так ему что, посетителю сайта за память спасибо надо говорить? Ему надо админу спасибо говорить.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Так админу надо в логи, а оно в стдаут сбросит :}

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.