LINUX.ORG.RU

Загрузить чем-то на стороне браузера html документ


0

0

Подскажите, чем можно загрузить на стороне браузера html документ с другого сервера и распарсить его там? Javascript, java-applet, согласен даже на флеш)

★★★★★

Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

Если это просто страничка - подгружай ее в скрытый iframe, а потом уже распарсивай. Javascript - и больше ничего не нужно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Javascript. А если у тебя html документ формируется сервером, то проще переписать всё так, чтобы отдавался сразу json, после чего работать с ним на js. Это проще и логичнее, чем парсить html вручную.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>подгружай ее в скрытый iframe, а потом уже распарсивай. Javascript

Когда пытаюсь прочитать данные оттуда Firefox выдает access denied. Такое разрешено только если документ с того же домена.

goingUp ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, забыл написать, документ на удаленном сервере. Хочу скрестить last.fm с музыкальной коллекцией вконтакте, чтобы было радио, как на last.fm, только шаровое)

goingUp ★★★★★
() автор топика

а на php не согласен? или на curl там?;) а то с ними все куда проще ;)

fjfalcon ★★★
()

На своём сервере делаешь скрипт, который будет дёргать что нужно с другого сервера и отдавать тебе. И, собственно, используешь его как прокси. Без посредника - например в Firefox можно подписать javascript код и запросить повышенные привилегии, но сам так не пробовал делать, не думаю, что стоит двигаться в этом направлении.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Проблема решилась просто, оказалось контакт открыл доступ к своему апи для сторонних сайтов, а за подписаный javascript спасибо, не знал, что такое есть.

goingUp ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.