LINUX.ORG.RU

Долго искал поле в котором находится тело запроса, не обнаружил (раньше внимание не обращал). Это так и должно быть?

Очевидно придется писать свой http с блекджеком и шлюхами^W^W^W^W на основе net.

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от SV0L0CH

либо взять готовые обработчики из уже существующих приложений ?

trashymichael ★★★
()

Не проще со стороны сервера в ответ на запрос POST вернуть js-функцию, которая все нужные данные на страничке поменяет? Я так и делаю - работает нормально. Правда, данных, конечно, приходится отсылать больше. Со стороны сервера тело запроса разобрать проще, т.к. есть удобные функции вроде strtok, strchr, strncmp...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Для тех, кто в танке^W^Wкроме похапе ничего не видел, поясняю: node.js — это серверный жабаскрипт.

friday ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>[offtop] Да, я в танке. Честно говоря, не пойму зачем нужен server-side JS, когда есть технология SSI? [/offtop]

А зачем нужен сервер-сайд пхп, если есть сервер-сайд js.

JS как язык очень крут, намного интереснее и приятнее чем тот же пхп, возможностей больше. А node.js это вообще хитрая штука.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

JS как язык очень крут, намного интереснее и приятнее чем тот же пхп, возможностей больше.

Могу поспорить: у того же С больше возможностей, а в С++ есть классы, которых так не хватает JavaScript.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Могу поспорить: у того же С больше возможностей, а в С++ есть классы, которых так не хватает JavaScript.

Уважаемый, если вы не понимаете чего-то, то не надо делать резких утверждений.

У того же Си практически нет удобных возможностей по применению функционального подхода, замыкания, анонимные функции итд. Если вам кажется, что это не нужно, то вы ошибаетесь - даже простейшие биндинги каллбэков к кнопкам в гуях удобно делать через замыкания. А также js позволяет работать с функциями как с объектами, передавать их куда угодно, заворачивать в другие функции итд. Плюс динамическая типизация - в случае работы с веб-страницами вы будете годами на си писать malloc-и, а также городить сложные структуры для работы с объектами разных типов в одном массиве (это бывает очень нужно).

Насчёт классов поучите матчасть - в js достаточно мощное и удобное прототипное ООП.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>в С++ есть классы, которых так не хватает JavaScript.

Скорей всего в организме не хватает мозгов.

Есть ли хоть какая реальная польза от классов?

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от SV0L0CH

> Скорей всего в организме не хватает мозгов.

Есть ли хоть какая реальная польза от классов?

Если в организме не хватает мозгов - нет.

tailgunner ★★★★★
()

Гм, я смотрел их сишный код парсера http в node.js, они там свой навелосипедили, типа быстрый. Там кажется все было, но детально не копался, может таки не все. А что именно надо?

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от vga

Это я видел. Но 1) запросы отнюдь не всегда multipart, 2) у меня оно работать не захотело:

TypeError: Object #<an EventEmitter> has no method 'addCallback'

friday ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vga

Надо получать данные и файлы из форм. По-моему, очевидно.

friday ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.