LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от xtron

>более правильно и переносимо

более правильно и переносимо использовать готовые решения и не изобретать велосипед. jquery весит чуть менее чем ничего - 23Кб.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>более правильно и переносимо

более правильно и переносимо использовать готовые решения и не изобретать велосипед. jquery весит чуть менее чем ничего - 23Кб.

jquery использует innerHTML потому таковым не является.

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от anonymous

более правильно и переносимо использовать готовые решения и не изобретать велосипед. jquery весит чуть менее чем ничего - 23Кб.

Кому как. Мне, например, проще было свое написать. Да и зачем тянуть всю библиотеку, если использоваться будет от силы пара-тройка функций?

Вы еще скажите, что есть уже готовые решения для работы с загруженными файлами... Честно, гуглил - не нашел. Пришлось сделать такое:

#!/bin/sh
echo -e "Content-type: text/html\n"
TMP_FILE="/var/www/tmp/T_m_P_file_That_comes_from_outside"
cat > $TMP_FILE
File=`head -n 2 $TMP_FILE | grep "filename=" | sed -e "s/.*filename=\"\(.*\)\".*/\1/" `
Content=`head -n 3 $TMP_FILE | grep Content-Type | sed "s/Content-Type: //"`
echo "<html><head><script language=JavaScript>function notify(){parent.Loaded();}</script></head><body onLoad=\"notify();\">"
echo "Filename: $File; Content type: $Content</body></html>"
NLINES=`wc -l $TMP_FILE | awk '{print $1}'`
head -n $(( $NLINES - 1 )) $TMP_FILE | tail -n $(( NLINES - 5 )) > /var/www/tmp/Incoming/$File
rm -f $TMP_FILE

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

>но разве где-то это не работает?

Я пишу на SVG и собираюсь переходить на XUL. При работе с SVG и с XHTML вообще использую jquery только частично, чтобы сократить запись.

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от SV0L0CH

Я пишу на SVG и собираюсь переходить на XUL. При работе с SVG и с XHTML вообще использую jquery только частично, чтобы сократить запись.

О как! Я сейчас тоже дома по вечерам над SVG 3D-библиотечкой работаю. Главный косяк, с которым столкнулся - идиотизм языка JavaScript. Так хочется чего-то похожего, хотя бы на C++, чтобы реализация классов была более ясной, и мелкие очепятки при запуске сразу же выявлялись (а так выдается какая-то абстрактная ошибка, и ищи, где ты забыл закрыть скобку, или поставить точку)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>О как!

Вроде как уже в третей теме встречаемся, а всё какоето удивление... :-/

Может надо меньше кодить и больше отдыхать?

Так хочется чего-то похожего, хотя бы на C++

Это всё пройдёт... выучи Haskell

чтобы реализация классов была более ясной

Не надо там никаких классов. Прототипы гораздо удобней.

и мелкие очепятки при запуске сразу же выявлялись (а так выдается какая-то абстрактная ошибка, и ищи, где ты забыл закрыть скобку, или поставить точку)

И этот человек нахваливает C++!!! 0_O

Мне обычного текстового редактора с подсветкой и консоли ошибок FireFox вполне хватает.

PS Срочно пройди курс забывания C++. Иначе это чревато быдлокодом и ошибками.

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от SV0L0CH

Мне обычного текстового редактора с подсветкой и консоли ошибок FireFox вполне хватает.

Пользуюсь gedit, открываю консоль ошибок. Только зачастую ошибки такие «абстрактные», что и непонятно, откуда они берутся. В этом случае на помощь приходит firebug.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Главный косяк, с которым столкнулся - идиотизм языка JavaScript.

Он не идиотский, он просто другой и подходы к нему другие. Знание C++ тут даже может мешать. Посмотрите, например, Дугласа Крокфорда в yahoo theater, есть очень много интересных моментов.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Главный косяк, с которым столкнулся - идиотизм языка JavaScript. Так хочется чего-то похожего, хотя бы на C++, чтобы реализация классов была более ясной

Ужоснах... Только прибитых гвоздями классов Си++ в JS и не хватает! :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Ужоснах... Только прибитых гвоздями классов Си++ в JS и не хватает! :D

Всего в QScriptEngine хватает, только речь не об этом :)

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

надеюсь в твоем 3д движке не будет кода >> <script language=JavaScript

Ясен пень, движок на JS, то-то я и ругаюсь... Как по-вашему еще можно на стороне клиента создавать SVG и преобразовывать его изредка по сотне-другой байт бинарных данных, полученных через jQuery?

Книжки взял в библиотеке, буду отучаться от С++ :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Но всё-таки жабаскрипт ужасен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

вижу народ тут продвинутый, спек не читает за новостями не следит. ладно, что мне в ваш монастырь, продолжайте.

Это о чем?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SV0L0CH

> Я пишу на SVG и собираюсь переходить на XUL. При работе с SVG

и с XHTML вообще использую jquery только частично, чтобы

сократить запись.



Я так наоборот, давно пишу с SVG и XUL и решил в итоге отказаться от XUL и стал переходить на плотное использование jquery ;)

archimag ★★★
()
Ответ на: комментарий от archimag

>Я так наоборот, давно пишу с SVG и XUL и решил в итоге отказаться от XUL и стал переходить на плотное использование jquery ;)

Надо будет таки не поленится и вычистить код jquery от innerHTML и других привязок к HTML. Хотя скорее всего я просто поменяю фреймворк. Там есть моменты, которые трудно просто так исправить.

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от SV0L0CH

У innerHTML есть то преимущество, что он работает с текстом. Это важно и очень удобно, если для генерации контента используются JS-шаблоны, подобные тем, что предоставляет Closure Templates.

archimag ★★★
()
Ответ на: комментарий от archimag

Я уже сделал наброски, в которых текст парсится как XML и результат копируется в нужное место по узлам. Возникла только проблема, при ошибках валидации генерируется XML с сообщением об ошибке а не происходит оисключение. В общем, я с этим не стал дальше разбиратся, а временно забил. Может там какуюто опцию всего то надо указать, в общем, не знаю.

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от SV0L0CH

Как именно это реализуется - вопрос второй, собственно, и реализация jquery не так просто и думается, что обусловлена прежде всего соображениями переносимости. Но, суть в том, что с точки зрения приложения проще манипулировать страницей на уровне текста, чем на уровне DOM.

archimag ★★★
()
Ответ на: комментарий от archimag

учитывая то что когда ты делаешь innerHTML = что-то там, это что-то там все равно парсится браузером в то же дерево, только более правильно и непринужденно, с точки зрения самого браузера, а манипуляция деревом через js — немного оверхед, это моя точка зрения, хотя я и сам за манипуляцию. идеологически это более верно...

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от archimag

> суть в том, что с точки зрения приложения проще манипулировать страницей на уровне текста, чем на уровне DOM.

Ололо! Ну замени текст во втром столбце третей строки таблицы, которая содержится в пятом диве. Я уж не говорю, о смене цвета фона для параграфов класса «switch_color».

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

> Как ты будешь решать поставленные задачи

«манипулируя на уровне текста»?


Ну так задачи тривиальные, во всяких мануалах по jquery подобных полно, можете легко найти сами. При этом, вторая вообще к обсуждаемому innerHTML отношения не имеет. Для первой, в принципе, можно и innerHTML заюзать.

По теме, http://www.youtube.com/watch?v=5Pm5-TKmPYQ - скринкаст моего основного приложения. Оно полностью построено на основе DOM. Недавно я начал переработку на основе «манипулируя на уровне текста» и пока в восторге от того, как получается и от снижения уровня сложности. Может на основе этого примера проблему обсудим? А то о тривиальных вещах говорить большого желания нет...

archimag ★★★
()
Ответ на: комментарий от archimag

> Ну так задачи тривиальные

Спасибо, кэп. Может ты вместо того, чтобы пояснять мне мои слова, пояснишь мне свои слова? На «уровне текста» == «не используя дом»?

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от archimag

>Может на основе этого примера проблему обсудим?

Обсудим проблему... В элементах SVG и XUL нет innerHTML. Обсудим?

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от SV0L0CH

> Обсудим проблему... В элементах SVG и XUL нет innerHTML. Обсудим?

Большинство функций jquery для манипуляции страницей принимают чистый текст, на основе которого происходит модификация страницы. И это очень удобно, что я могу просто скормить функции кусок разметки в текстовом виде, а она сама его обработает и вставит в документ в надлежащем виде.

archimag ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.