LINUX.ORG.RU

PDO. Где хранятся данные?


0

0

Здравствуйте!


Пытаюсь я завести SQLite3 через PDO во фреймверке CodeIgniter. Доразбирался до того, что сделал работающий драйвер из старого неработающего - http://code-igniter.ru/forum/topic1381.html#p7780

И вроде все хорошо - данные из файла с базой считываются, php-скрипты работают. Но не все так радужно.

Проблема в том, что данные, которые доступны скриптам, не синхронизируются с файлом базы данных.

То есть, происходит следующее - запускаю Apache2, работаю с гостевой книгой. В базе есть пара тестовых записей, их видно в гостевушке. В гостевушку можно добавить данные через форму, они отображаются. Добавленные записи можно редактировать через интерфейс администрирования гостевушки. Все работает, за одним исключением - файл базы данных не меняется!

Кеширование средствами движка не включено, так что видимо имею проблему в PDO/PHP/Apache2. Совершенно непонятно, где добавленные и измененные данные хранятся. Если потушить апач, то на следующем старте апача все добавленные/измененные данные теряются, и гостевушка показывает исходную пару тестовых записей, и все.


Вопрос - где и как настроить синхронизацию с файлом базы? Как принудительно синхронизировать данные в пространстве скриптов, и данные в файле базы?


Хм, походу, вопрос снимается...

Сегодня такого поведения не наблюдаю. Что ж это за галлюн такой был? Вчера Apache несколько раз перезапускал, проверял файл базы, все было как описано. А сегодня все работает какнада.

xintrea
() автор топика
Ответ на: комментарий от xintrea

Этой ночью Марс перешел из созвездия Рака в созвездие Льва. Профессиональный программист на пхп должен знать такие вещи.

LamerOk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.