LINUX.ORG.RU

Посоветуйте CMS


0

0

Требования к предполагаемой CMS:

  • PHP + MySql
  • Бесплатная
  • Поддержка блочности контента. Если в темплейте определены подстановки для блоков №1 и №2, то при редактировании страницы с назначенным данным шаблоном должна быть возможность отдельно (разные TextEdit'ы) редактировать содержимое блоков №1 и №2.
  • Возможность гибкой работы с блоками
  • Возможность назначения разным страницам разных шаблонов
  • Наследование шаблонов
  • Возможность назначать страницам ID. Ссылка на страницу с таким ID должна раскрываться в фиксированный URL, т.е. возможность избегать абсолютной адресации на внутренние страницы.
  • Возможность загрузки изображений и файлов + адресация на них по ID (как в предыдущем пункте)
  • Шаблоны, загруженные файлы и изображения должны хранится на файловой системе (не в базе)
  • Human Readable URLS, поддержка вложенности страниц (3-5 уровня)

User/Group-access-management не нужен, достаточно одного суперпользователя. Чем менее монструознее, тем лучше. Поддержка сообщества. WYSIWYG редактор не обязательны, можно и что-нибудь типа Textile.

Если есть системы, в которых описанный выше функционал реализуется модулями, то указывайте, пожалуйста, и названия соответствующих модулей.

Из того, что попробовал сам: CmsMadeSimple — перегруженная, тормознутая, не удовлетворяет некоторым пунктам. Concrete5 — аналогично CmsMadeSimple.

Спасибо.

★★★

Ответ на: комментарий от Aceler

Возможность назначать страницам ID. Ссылка на страницу с таким ID должна раскрываться в фиксированный URL, т.е. возможность избегать абсолютной адресации на внутренние страницы.

Друпал же.

Не умеет. Модули linktocontent, easylink работают только в ветке 5.xx. pathfilter, запускающийся в ветке 6.xx не хочет раскрывать «internal:node/123» в заданный странице alias. Не хочу, чтобы в ссылках на внутренние ресурсы светились «node/XXX». Any ideas? Или что я неправильно готовлю?

P.S. Пробовал pathfilter как с taxonomy, так и без него — эффекта ноль.

kondor ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kondor

Или что я неправильно готовлю?

Именно! По неопытности не нашел его настройки: оказывается необходимо было включить его в Input Format и во вкладке Rearrange сделать его же первым в списке. Вопрос снят.

kondor ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.