LINUX.ORG.RU

Liferay Portal


0

0

После поисков и сравнений пришёл к выводу, что Liferay наиболее полно удовлетворяет моим требованиям. В инете есть как положительные, так и отрицательные отзывы. Последние связаны в основном с тем, что он на Джаве и весьма тяжёл. А у местных есть свои мнения на этот счёт? Помнится не так давно кто-то тоже интересовался порталами. И ещё. Много где упоминается его использование в качестве Intranet сайта, т.е. внутреннего сайта компании (даже в офф доке название главы "Building Your Intranet"). А как на счёт его использования для Internet ? Не возбраняется? :)

★★★★★

Все портальные движки на яве тяжелые. Что касается liferay - если не захочется чего-нибудь странного, например, засунуть в него приложение, написанное на Seam, да еще и с RichFaces, или там на Wicket писать (с моей точки зрения, вполне разумные желания, кстати), то работать будет.

svr69 ★★
()
Ответ на: комментарий от svr69

На счёт тяжёлости - планируется сервер с 2Г памяти, двух-ядерный процессор. Планирется, что одновременно на сайте будет не более 10 посетителей. Будут тормоза?

Разрыбатывать для него надо будет, но думаю, что обойдусь простыми портлетами.

roy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr69

Если верить прочитанному на форуме Liferay, то проблема с использованием Wicket в том, что Wicket и Liferay имеют неполную поддержку JSR-286.

roy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от roy

икету эта поддержка и не нужна - он все же не портал :) А что касается liferay - там очень медленное развитие, и у разработчиков банально не хватает ресурсов. По поводу предыдущего вопроса - нет, в разогретом состоянии, скорее всего, тормозить не будет

svr69 ★★
()
Ответ на: комментарий от svr69

Спасибо за ваши пояснения :)

roy ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.