LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от a3

Хостинг не очень мощный, скоро к пределу выделенной квоты на нагрузку подойдёт. Пока что нет возможности на более мощный тариф перейти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А що ви таки хотели? Можно костыль сделать - скрипт при загрузке страницы будет вешать онклик на все ссылки, и передавать в обработчике некий параметр в get тогда без параметра сервер кажет фигу - просто и быстро
.

wfrr ★★☆
()

Невидимые бесконечные ссылки? Правда, нагрузку это не уменьшит, наверное. Так, нервы попортить...

SOmni ★★
()

все ссылки сделать простейшими GET формами. телепорт и прочие спайдеры жуйнут тунцов.

isden ★★★★★
()

>с временной блокировкой
как только по такой ссылке пройдет - блокировать.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

ну т.е. вместо <a href="info.php?target=view&mode=all&id=44">click here</a> сделать так :

<form method="GET" name="info_view_all_44" action="info.php">
<input type="hidden" name="target" value="view">
<input type="hidden" name="mode" value="all">
<input type="hidden" name="id" value="44">
<a href="javascript: void();" onClick="document.info_view_all_44.submit();">click here</a>
</form>

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

размер страниц увеличится, но такое преобразование довольно хорошо автоматизируется, так что сделать и потом убрать его будет довольно просто.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

я вариант проще предложил и менее ресурсоемкий

wfrr ★★☆
()

Спасибо, конечно, за варианты. Но я немного другого плана вопрос имел в виду - может есть какие-то классы PHP или приёмы навроде таких - фиксируем айпишник, если количество коннектов за период времени превышает указанную величину, сунуть этот айпишник в .htaccess для блокировки?

Может есть какие-то такие приёмы уже достаточно отработанные, о которых я не знаю?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

прием прост - нужна одна точка входа, а там уже хоть в сесси хранить хоть для ип (но если nat ?)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

сессию вязать на куку и ип, в сессию вязать количество загрузок страниц, с .htaccess работать неудобно, можно использовать rewritemap (запись в хеш или текстовик) и rewriterule [F]

borisych ★★★★★
()

Всем спасибо, пожалуй воспользуюсь одним из вариантов. :)

anonymous
()

делаешь ссылку <a href="botdetector.cgi">если вы бот - нажмите сюда</a>, текст размером в 1 пиксель, всех зашедших - банить

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> man iptables connlimit

а что мешает по одному коннекту послать несколько запросов? :). Правда, если это апач, то в MaxRequestsPerChild упрётся...

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.