LINUX.ORG.RU

изменить сайт на symfony


0

0

Здравствуйте! Необходимо внести изменения в готовый, закрытый проект, выполненный на базе symfony.

ssh доступа нет. Можно только скачать на локал, внести изменения и закачать обратно.

На локале установлена symfony более новой версии, внутри скачанного проекта команды symfony не запускаются.

Подскажите, пожалуйста, как добавить новый модуль к проекту?

anonymous

Ручками :-) Сделай у себя

php symfony generate:module ...

И посмотри какие файлики оно добавит, их и добавь. А вообще, на сколько я понимаю, просто в папку ./apps/frontend(или что там)/modules/ добавь папку с именем модуля и так далее. А потом не забудь почистить код.

p.s.: на крайняк можешь залить на фтп пхп-файл, который будет выполнять шелл-команды. Пятиминутное дело, воспользуйся яндексом.

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

Спасибо! Уже наваяла ручками, но, к сожалению, не видно страницу от корня, а только от "сайт/frontend_dev.php/моя страница". Никак не могу найти, куда внести изменения, чтобы было видно от корня: "сайт/моя страница"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эээ... Ничего не знаю. Посмотри в web/index.php, всё нормально работает? Это он и вызывается. Потом проверь собсна .htaccess и проч. Это уже работа над ошибками)

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

оказалось, что с кэшем в этом проекте что-то сильно не так. при очистке - сайт перестает работать (это на "неиспорченном" мною варианте сайта) чтобы заработало пришлось вручную в кэш прописать автолоад для классов пропел, тогда стало видно страницу по нормальному адресу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проверь права на папочки кэша и прочего. А также через frontend_dev посмотри на ошибки (возможно их включить надо, в симфони через конфиги можно).

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

Спасибо. Ошибки включила. В сифони стандартная папка для индекс-файла - web, а на том, проекте, с которым я работаю - html. Насколько я поняла, для того, чтобы переписать название основной папки, надо внести изменения в файл apps/myapp/config/config.php (для версии 1.0 Добавить что-то вроде:

$sf_root_dir = sfConfig::get('sf_root_dir'); sfConfig::add(array( 'sf_web_dir_name' => $sf_web_dir_name = 'www', 'sf_web_dir' => $sf_root_dir.DIRECTORY_SEPARATOR.$sf_web_dir_name, 'sf_upload_dir' => $sf_root_dir.DIRECTORY_SEPARATOR.$sf_web_dir_name. DIRECTORY_SEPARATOR.sfConfig::get('sf_upload_dir_name'), ));

В проекте таких добавлений нет, однако работает из html.

Существуют ли другие корректные способы изменить название папки? И может ли неправильная работа кэша быть результатом некорректной настройки сайта c web на html?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.