LINUX.ORG.RU

настройки my.cnf и phpmyadmin


0

0

Gentoo-2008.0r1 (ru_RU.KOI8-R, ACCEPT_KEYWORDS="~x86")
Подскажите, пожалуйста, как настроить /etc/mysql/my.cnf, чтобы решить все проблемы с кодировками. Все рабоатет, кроме вывода данных из БД на страницу. Выводит все в utf'е, хотя в конфиге я уже прописал везде, где нашел cp1251. Если у кого есть (для koi8r) - скиньте, пожалуйста конфиг!

И еще, подскажите, кто знает, где для phpmyadmin'а прописать максимальный размер бэкапа для БД. Скармливаю ему через импорт *.sql, а он жалуется, что размер запроса слишком велик.

Заранее спасибо!

★★

размер файла в php.ini меняй.

nau
()

> а он жалуется, что размер запроса слишком велик.

на сколько помню, если не упирается в upload_max_size и post_max_size то надо править исходники phpmyadmin :). Ну и max_allowed_packet в mysql должен быть достаточно большим.

true_admin ★★★★★
()

с настройками phpmyadmin'а я разобрался, спасибо. А конфиг мускуля кто-нибудь может дать? неужели всем так жалко? :)

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

При создании таблиц предварительно указываем:

set character_set_client='koi8r';
set character_set_results='koi8r';
set collation_connection='koi8r_general_ci';

Аналогично при записи и выводе... непомню сейчас. Ессть такая проблема в mysql :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ессть такая проблема в mysql

При правильных настройках сервера и клиента он на лету перекодирует. Хоть CP1251-таблицы в utf-8 клиенте смотри, хоть utf-8 в koi-8r. У меня оба этих варианта в некоторых системах используются. Да, ещё есть koi8-r таблицы в utf-8 клиенте.

Так что проблемы ни в mysql, ни в php нет. Примерно, эдак, с 4.1alpha версии mysql. Т.е. пару лет с лишним.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Зачем? Иероглифы? Мне достаточно en и ru :)

Ну, хотя бы знак номера. Русские кавычки лапки и ёлочки. Дефисы. Значки степеней. И т.д. и т.п...

KRoN73 ★★★★★
()

при создании таблиц изначально указывалась cp1251 (create table name set default character set cp1251 collate cp1251_general_ci;). То есть вся инфа хранится в cp1251, а выводится она на страницу в utf-8, а мне надо, чтобы она и выводилась в cp1251. В Дебиане конфиг отличается и у меня есть он работающий, как надо, а здесь - в генте, этот конфиг не канает, даже не стартует

vitroot ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.