LINUX.ORG.RU

Медиа портал, для прослушивания mp3 (LAMP)


0

0

Есть такая проблема, в нашем универе на компютерах (коих порядка 250 штук) есть куча mp3 файлов, которые валяются в безпорядке, естественно куча повторей и т.д. В общем полный хаос и анархия.

Преподаватель нам дал задание написать что-то типа медиа портала, в общем смысл вот такой:

1. есть выделенные сервер. на котором стоит LAMP (в принципе можно и еще что-нибуль доставить) и выделено место под хранение музыки.

2. нужно организовать навигацию по этой коллекции (ну и прослушивание музыки) причем не оговорено каким способом, можно написать программу mp3 плеер, можно в WEB интерфейс вставить плеер на flash ну и другое. (нужна кроссплатформенность Windows+Linux)

3. нужно организоваться закачку музыки для простых пользователей. склоняюсь к идеи, что нужно дать доствуп к папкам через nfs, пусть люди кидают, а потом какой-нибудь скрипт будет эту кашу разгребать в подобие порядка.

кто-нибудь, когда-нибудь подобной хренью занимался?

просьба просто напишите свои мнения. мысли и т.д. я не знаю, с какого бока подступиться, может один из ваших советов наведет)


в универе? 250 компьютеров забитых мп3?? преподаватель дает задание написать медиапортал для управления незаконными быдлоэмпэтрями на учебных компьютерах????

НЕНАВИСТЬ!!!!!!11111

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Да, да, да... Только думаю, что так везде=) Но меня именно волнует медиапортал, как его будут уже использовать - не мое дело...

BanCh
() автор топика
Ответ на: комментарий от BanCh

Мне почему-то подумалось о том, что можно было бы использовать mpd + django например. Есть же python-привязка для mpd. Могли бы написать сайт и вместить в него это. Какие-то наработки на разных языках для этого были, но я их все попробовал и ниодин не дает просто способа работы. В основном perl и php встречается. На питоне же это было бы и проще и особо сложностей вызвать не должно.

Вообщем, попробуй в этом направлении пойти.

Shalakhin
()
Ответ на: комментарий от Shalakhin

mpd работает с статическими коллекциями, т.е. при добавлении любой новой песни нужно будет снова делать mpd --create-db, которая будет переиндексировать *все* имеющиеся файлы. Короче, mpd тут IMHO не очень подходит.

php-coder ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.