LINUX.ORG.RU

Посоветуйте литературу по разработке сложных веб-интерфейсов


0

0

Доброго времени суток!

Посоветуйте пожалуйста хорошую литературу (книги, статьи, руководства) по разработке сложных кросс-браузерных веб-интерфейсов (для прикладных программ) с использованием DHTML, CSS, AJAX, различных JavaScript библиотек типа prototype.

Интересует что-нибудь основательное, комплексное, учитывающее особенности всех популярных браузеров.

anonymous

Ну, как раз при использовании фреймворков кросс-браузерность достигается без лишних телодвижений А по сабжу, если такая книга имеется, сам бы с удовольствием почитал

BobiKK
()

Могу отдельно посоветовать, читать про модель MVC, и дальше в зависимости от языка на котором собираетесь писать. Например для разработке на PHP стоит читать о Zend Framework, что касается AJAX и JavaScript читать о jQuery.

В целом концепция разработки сложного приложения будет понятна тогда, когда будет понятна основа модели MVC.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Я ничего не говорил о "сложных приложениях". Сложные интерфейсы - сложные в плане функциональности. Переносить интерфейс прикладных программ на web-основу местами довольно тяжело в следствии отсутствия полного контроля над отображением и поведением элементов интерфейса, зоопарка браузеров и т.д. Т.е. меня интересуют систематизированные знания и опыт по выжиманию максимума интерактивности из DHTML при сохранении кросс-браузерности.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.