LINUX.ORG.RU

[похапе] темплейты


0

0

Отрыл тут неплохой шаблонный движок, Blitz называется. Довольно шустрый, все основные возможности присутствуют. Написан на сях как расширение к пхп.

Синтаксис чем-то похож на джанговские темплейты. Хотя до джанги он немного не дотягивает. Впрочем, если завернуть его в собственный класс, добавить пользовательских функций, то вполне себе неплохо получается.

Кому интересно - ходить сюда: http://alexeyrybak.com/blitz/blitz_ru.html

★★★

Тоже сегодня обнаружил этот движок, только хотел написать сюда, а ты меня опередил=)

На первый взгляд выглядит неплохо, жаль только, что на хостинг-площадках почти не встречается

it-partizan
()

эм... как расширение ПХП? фтопку. Flexy/Smarty наше фсио =)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> чем оно лучше смарти?

Шустрее. Причем, местами существенно.

friday ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от it-partizan

> жаль только, что на хостинг-площадках почти не встречается

это минус, конечно. Но у меня такой проблемы не стоит, я в конторе хостинг-провайдере тружусь:-)

friday ★★★
() автор топика

Минусов, конечно, в этом движке хватает. Например, неплохо бы поработать над условиями - уж очень примитивно они там сделаны. Конечно, можно это сделать средствами пхп, но это видится мне не очень кошерным - не гоже движку сайта заниматься шаблонами. Рыбак, видимо, моего мнения не разделяет. Надо ему джангу с рельсами показать:-))

friday ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от friday

> это минус, конечно. Но у меня такой проблемы не стоит, я в конторе хостинг-провайдере тружусь:-)

Ну я тоже не сильно парюсь, у меня свой дедик, но заказчики далеко не всегда могут дедиками или VDSами похвастаться.

Жаль, но Blitz вряд ли станет широко используемым. Хотя может даже это и к лучшему.

it-partizan
()

Вот вопрос, зачем юзать все эти шаблонизаторы, если можно в качестве шаблонизатора юзать сам php?

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

>>Например, неплохо бы

send patch or shut up ;) или хотя бы напишите реквест.

wbr, fisher

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.