LINUX.ORG.RU

Стабильность mod_python


0

0

Интересует следующее: Назрела необходимость перенести проект написанный на python с development web-server под apache+mod_python. Были проанализированы различные варианты деплоймента, но apache+mod_python кажется наиболее логичным.

Планируемая нагрузка: 30-40 клиентов, 100-150 запросов в минуту.

Что можете сказать про стабильность?

ps. Пока тестирование показало, что 2-е суток без проблем и при более высокой нагрузке. Но интересует перспектива бесперебойной работы месяцами.

Говорят, mod_wsgi рулит, но у меня на серваке он чего-то сегфолтился, как и mod_python. Поэтому, остановился на fastcgi. Но с архитектурной точки зрения mod_wsgi самое труъ.

rab_boziy
()

100 запросов в секунду это не так уж и много. Но для экономии ресурсов и большей масштабируемости я бы выбрал связку nginx+fastcgi

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

Ну тут про речь про запросов в минуту. Крайне большая БД(терабайты). Сложные запросы могут выполняться ОЧЕНЬ долго. Хотя простые, конечно, считаные доли секунды.

Barzzzer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Barzzzer

> Ну тут про речь про запросов в минуту. Крайне большая БД(терабайты). Сложные запросы могут выполняться ОЧЕНЬ долго. Хотя простые, конечно, считаные доли секунды.

Извиняюсь, опечатался. Имелось ввиду минуты.

Я бы все равно даже перед апачем поставил nginx. Не дело из-за клиентов с медленным соединением занимать апач.

Motiv_studenta ★★
()

Модули не нужны™. Жирный апач форкается и жрет память аки энтерпрайз. Берите lighttpd или nginx и взлетайте с fastcgi, памяти надо меньше, по процу нагрузки все те же, плюс потенциал масштабируемости.

Только вчера проделали такое с сайтом на быдлопохапэ — машине, где был сервер просто невообразимо полегчало.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.