LINUX.ORG.RU

Спасибо всем будем пробывать, а то уже до посинения натрахался с div и css.

xtron
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtron

Я имел в виду, что цель а) идиотская, б) недостижимая практически. Поверь опыту бывшего веб-программера.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

Всё бы хорошо, но сложная вёрстка слоями требует такого количества хаков, что слои теряют все преимущества перед таблицами. Так что - выбирать надо в каждом конкретном случае.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Во-во. Я тоже эту диаграмму вспоминал, только не нашёл.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от QuietSoul

Блин все бы хорошо:

<div style="overflow:hidden;">
<div style="float:left">ABCDE</div>
<div style="float:left">12345</div>
</div>

Но когда во второй внутреннем div вместо 12345 _МНОГО_ текста (с пробелами который может переносится) этот div прыгает под первый внутренний div. Можно их как то намертво склеить ? Можно конечно внешнему div дать width:100% и внутренним четко задать ширину, но дело в том что у первого внутреннего div ширина задается не в процентах а в пикселях, а width:* для второго не пашет :(

xtron
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtron

YES ! Описанная проблема решается выбрасыванием float:left из второго внутреннего div и добавлением туда margin-left:???px;

xtron
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtron

Почему-то мне кажется, что Вам стоило хоть что-нибудь но почитать по теме!!!

Если времени совсем в обрез, то вот http://softwaremaniacs.org/blog/category/web/primer/

ИМХО материал полезен. И ссылки там есть.

За отказ от табличной верстки - плюс пицот. За попытку решить наскоком - минус.

PS И не стоит слушать "типа вебдезигнеров" и прочих "профи" толкующих тут про невозможность...

Bebop ★★
()
Ответ на: комментарий от Bebop

Этот наскок уже больше года висит :) Что такое margin я знаю но в таком ракурсе взглянул на это только сейчас :)

xtron
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.