LINUX.ORG.RU

Cookies


0

0

Здравствуйте,

Доступны ли cookies, установленные HTTP заголовком или JavaScript кодом для одного сайта, другому сайту (через JavaScript, например)?

Читал всякие доки, но ответа на этот конкретный вопрос не нашел.

Спасибо.

★★

Ответ на: комментарий от Miguel

Что, впрочем, логично.

Объясните, пожалуйста, как работает следующее: я залогинен на gmail.com, и со странички http://www.google.ru/intl/ru/options/ перехожу на сайт blogger.com. При этом blogger.com в формочке сам за меня заполняет login из гугловых сервисов. Посмотрел код http://www.google.ru/intl/ru/options/, вроде там нигде этот параметр не передается.

Возможно ли, что дело в <script src="https://ssl.google-analytics.com/urchin.js"; type="text/javascript">, который вставляется всеми сервисами гугла?

Kpoxman ★★
() автор топика

Если уже речь зашла о Cookies - ответьте, пожалуйста, на еще один вопрос.

Какой максимальный размер сохраняемых данных. В обсуждениях наткнулся на 2 цифры: 20 шт. и 4Кб. Если я верно понял тот кусок беседы - то я могу расчитывать сохранить 20 строк по 4кб.

Или это зависит от браузера? Где об этом можно почитать?

Зачем это нужно (пихать так много в Cookies)? UserJS - очень удобная штука для расширения функционала сайтов. Но единственный (универсальный - более-менее) способ хранить данные в промежутке между сесиями - Cookies. Столкнулся с тем, что уже при 6-7 2кБ-ных строках выскикивают баги - строки не сохраняются (браузер Opera).

Где можно почитать подробей и Cookies (и об их максимальных кол-вах, размерах)?

kosandry
()
Ответ на: комментарий от kosandry

> Но единственный (универсальный - более-менее) способ хранить данные в промежутке между сесиями - Cookies

hash в куки, остальное - на стороне сервера, чем хуже?

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> Нет.

> Поправка: только через дырки в браузере.

не забывай о субдоменах

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Если она есть - сторона сервера :-).

Берем сайт (например gismeteo.com), пишем небольшой JavaScript и при каждом заходе (а заходим очень часто - почти каждый день) сохраняем температуру. Добавляем на страницу (тем-же скриптом кнопку - "посмотреть историю изменения температуры". Вот эту история и нужно где-то хранить). Пример высосан из пальца - вернее - когда-то делал это, увидев на gismeteo.ru объявление о том, что на платной основе доступен архив погоды - меня зацепило - сколько времени уйдет на самостоятельное дописывание данного функционала.

Есть куча подобных сайтов, которые хочется "улучшить", "доделать" под себя, и часто промежуточные данные просто негде хранить.

kosandry
()
Ответ на: комментарий от Kpoxman

>Возможно ли, что дело в <script src...

Нет, это скрипт Google Analytics, сбор данных, короче.

А гугл авторизует на всех своих сервисах через форму в iframe, которая берется из одного места для всех сайтов. (Ох и тяжко там через Mechanize авторизовываться...) Вероятно, для блоггера сделано так же.

vden ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.