LINUX.ORG.RU

Аpache и Visual Basic (ASP)


0

0

Вот, заказчик подогнал миграцию с древнего ASP (не .Net) на PHP. Я в шоке, потому что с ASP знаком только по слухам. Для начала хотелось хотя бы развернуть где-нибудь оригинальный сайт, чтобы оценить объем работ. Пытался подсунуть знакомым виндузятникам, они говорят, что IIS (как минимум, 5) не признает сайт за свой. Посоветовали рыть в сторону Апача.

Отсюда вопрос: существует ли какой mod_vb или mod_asp для Апача, и насколько сложно завести его под Linux (или, в крайнем случае, под какой-нибудь Denwer)? Сейчас пытаюсь искать гуглом, нашел кучу экзотики (в частности apache::ASP, который использует... Перл :-), есть что-то в почтовых рассылках, но ничего конкретного. Может, кто подскажет, откуда начать копать?

Могу даже в долю взять или на субподряд. Просто не хотелось заказ упускать -- уж больно заказчик лояльный. Если интересно, пишите на eugine.kosenko@gmail.com.

Вантузятников на кол, чего там в иисе настраивать-то?
А по делу - наткнулся как-то в портах бсди на тулзу asp2php. Сам не пользовал, но после неоднократно видел отзывы, говорят вроде работает. Вообще асп (что jscript, что vbscript) очень простой и почти строка в строку переводится на пхп.

VinilNavigator
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

>неа, лучше сразу с

>http://www.mono-project.com/ASP.NET

Разве в asp и asp.net есть что-то общее, кроме названия?

Это как сравнивать веб-приложения на РНР где код и шаблон намешан в один файл (да еще и обрабатывает все задачи сразу) и какой-нибудь продвинутный фреймворк.

не думаю что они будут совместимы, даже vb6 и vb.net сильно отличаются. Настолько, что задача автоматического переписывания с vb не-дот-нет на vb.net не решена (есть различные инструменты, но за ними нужно много всего править).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.