LINUX.ORG.RU

ПО средствами с,с++ как-то разместить на linux, чтобы использовать его только средствам интернет браузера на клиенте

 , , , ,


0

1

где прочитать - ПО средствами с,с++ как-то разместить на linux, чтобы использовать его только средствам интернет браузера на клиенте.


Как это ни странно ChatGPT «понимает» такие вопросы:

Для того, чтобы разместить ПО, написанное на C/C++, на Linux и использовать его через интернет браузер, необходимо создать веб-приложение, которое будет работать в браузере пользователя и взаимодействовать с вашим ПО на сервере.

Для создания веб-приложения на Linux вы можете использовать различные технологии, такие как Node.js, Ruby on Rails, Django, Flask и т.д. Они позволяют создавать веб-приложения на различных языках программирования, включая C/C++.

Один из подходов к использованию C/C++ в веб-приложениях - это создание библиотек, которые можно вызывать из веб-приложения на другом языке программирования. Для этого можно использовать различные инструменты, такие как SWIG, Boost.Python, CFFI и т.д.

Кроме того, вы можете использовать технологии виртуализации, такие как Docker, чтобы упаковать ваше ПО в контейнер и запускать его на сервере.

Как вы видите, есть много различных подходов к решению вашей задачи, и выбор зависит от ваших конкретных потребностей. Я рекомендую начать с изучения одной из вышеперечисленных технологий и применить ее для создания веб-приложения, которое будет взаимодействовать с вашим ПО.
vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ustas1
Созданное веб-приложение должно жить на сервере, на котором установлена операционная система Linux. Клиентский браузер будет обращаться к этому серверу по сети, чтобы получать данные и интерфейс приложения.

Такой подход к размещению веб-приложений на сервере является стандартным для большинства современных веб-приложений. Это позволяет обеспечить централизованное управление приложением, а также обеспечивает более простую и надежную масштабируемость приложения.

Клиентский браузер будет использовать интернет-протоколы (например, HTTP, WebSocket) для взаимодействия с веб-приложением на сервере и отображения пользовательского интерфейса в браузере. Поэтому на клиенте не нужно устанавливать дополнительное ПО для использования веб-приложения, за исключением, возможно, дополнительных библиотек и расширений браузера, которые могут потребоваться для определенных функций приложения.
vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ustas1

где прочитать - ПО средствами с,с++ как-то разместить на linux

Клиентский доступ к ней с использование интернет браузера

где должно жить это недостающее созданное веб-приложение

бывший русский из Зеленограда

сделал/делает интернет браузер для выполнения програм , находясь в браузере.

Ты этот текст сам руками набираешь или это гугл перевод с китайского? Или может ты чат бот?

Aswed ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aswed

Сам браузер имеет российские корни и разрабатывается под руководством выпускника МФТИ Дмитрия Пушкарёва, который ныне проживает в Соединённых Штатах и курирует работу распределённой команды программистов из 9 стран мира, создающих решение с прицелом на эффективное взаимодействие с веб-приложениями и онлайновыми сервисами, а не с обычными сайтами. https://www.meetsidekick.com/ https://3dnews.ru/1076633/obzor-brauzera-sidekick-prokachan-po-maksimumu

ustas1
() автор топика

Гугли Qt5; WebGL QPA platform; Позволит написать обычное (нуу.. почти) приложение на C++ / Qt. Единственно — оно не умеет само запускать уникальный инстанц на каждого клиента, как и пускать 2 и более клиентов в один инстанц. Так что придётся обмазаться врапперами.

robus ★★★★★
()
Последнее исправление: robus (всего исправлений: 1)