LINUX.ORG.RU

Энтерпрайзно раньше было на коболе, PL/I и алголе. Но ты пеши бэкэнд на аде, раз ЕЖГ на жабошарпе для тебя что-то плохое. Будь выше этого!

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Цена входа. Составляет примерно 7% от цены выхода

Nastishka ★★★★★
()

Ходили слухи про Яву-ее но мы не проверяли

rukez ★★★★
()

Что касается backend это только spring и asp.net core?

Дурак чтоле? quarkus во все поля!

anonymous
()

Тебе Ынтерпрайз нужен, или чтобы работало? Если первое, то пиши на нодеЖС и пыхпыхе, если второе — вариантов полно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Ada божественна. А вот эти ваши жабы и шарпы днище.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от superteremok

А в эликсире можно писать?

Можно, только вакансий нет, enterprise на то и enterprise, что там всё проверенное окаменевшее.

Не падает кстати, самовосстанавливающиеся

Ну да, и код самопишется.

Enterprice пишут только на Java и C#

overprice?

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Энтерпрайс это 1С. Я зарабатываю на нем кучи денег в моих мечтах, имею почет, уважение и самых красивых джунов …

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мой друг Эдуард, я благодарю вас за ценные советы в становлении меня как системного программиста. Я как раз планирую переехать в Архыз (климат, знаете ли), и мы могли бы дружить и разрабатывать вместе. Также с меня - угостить вас чаем или кофе (на выбор) в знак моей дружбы к вам и благодарности …

Владимир

anonymous
()

Как-то смотрел запись какой-то конференции про highload. Разработчик с банка заявил, что они используют чистую java без всяких spring. Типа не хотим увеличивать зависимость от сторонних библиотек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«В Москве будешь разрабатывать, то что вы там обычно разрабатываете» Ц.

Всеволод.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Enterprice - это что?

Стартовая цена.

anonymous
()

Не только, там встречается всякое разное. Есть и Python, и PHP и нода, даже Fortran. А проекты гетерогенные, особенно с приходом микросервисной архитектуры.

Java и C# - самые популярные, т.к. наиболее предназначенные.

InterVi ★★★★
()

Enterprise - это и застой и высасывание души за достаточно посредственные деньги.

@Bioreactor, твой выход, можешь начинать кривляться про то какой ты царь-во-дворца в Московской области.

vertexua ★★★★★
()

asp.net core Есть мнение, что .NET без Core пока что всё ещё гораздо «интерпрайснее», чем с Core.

solvent
()

Всё, что умеет проверять Sonar, можно пропихнуть в ынтырпрайз.

Princesska ★★★★
()

Авито на питоне пишут

bvn13 ★★★★★
()

ну и про 1С:Предприятие не забывай!

bvn13 ★★★★★
()

а в МТС активно ищут гошников.

bvn13 ★★★★★
()

50% пишут на Delphi. 40% на JavaScript. А оставшийся энтерпрайз на всяком мусоре вроде джавы и шарпов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vertexua

достаточно посредственные деньги.

Я получаю достаточно средств, чтобы содержать семью с двумя детьми.

Живу я не в области, а в ЦАО ДС.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

ТУказывал людям на этом форуме что они нищеброды, что вообще моветон? Теперь я тебе буду говорить что ты нищеброд в каждом треде (ведь все относительно). Терпи. Так будет пока не вылезешь из своей тупой системы ценностей состоящей из говна

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Хех, когда слышу, что кто-то живёт «в ЦАО», а не «центре Москвы», сразу представляю себе а то всякие улицы Литвина-Седого, быдлятники к северу от Лефортова, восточную часть рабочего поселка Дубровка и Люсиновскую улицу.

Princesska ★★★★
()
Последнее исправление: Princesska (всего исправлений: 1)

Всё что угодно, но да, java и C# популярны. Также встречается php, в том числе среди новых проектов. Естественно сейчас есть и nodejs и самые распоследние js|typescript фреймворки. Также встречаются и cobol, и fortran и бог знает что ещё.

В одном из проектов используем базу mysql с кучей бизнес логики. Но в своё время она была получена путём конвертации и переписывания процедурок с ms sql server, а та в свою очередь также не была первоисточником. Но даже там был не конец. Как изначально всё это выглядело, сколько там было cobol, сколько потом было sql - доподлинно уже никто сказать не может, ходило по рукам с одной конторы в другую. Но точно знаем, что изначальные структуры транзакций не были в sql, равно как и часть бизнеслогики также изначально было написано на чём-то другом. Это один подход - постоянное переписывание.

Есть другой подход, когда код консервируют, допустим он написан на Cobol, его пускают по сути в виртуалке, как бы это не называлось, и цепляют его через обвязку уже к чему-то современному, пусть это даже будет микросервис на nodejs.

Каждый подход имеет свои плюсы и минусы.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну деньги это по разному, зависит от того куда попадёшь. Американские заказчики вполне себе пристойно могут платить за яву времён первого её пришествия или современный стек, это как получится.

А что касается застоя, то опять же не всегда так. Бывает такое, что надо прикрутить современный стек к чему-то архаичному. То есть получается что итоговый продукт состоит из кода 70-80-90х годов написания и чего-то вроде nodejs+vue. И не знаю, может это уже профдеформация, но мне нравится возится в старом кода, лучше понимаешь откуда те или иные идеи берутся. Да и не так уж плох какой-нибудь допотопный sql или тем паче, если даже sql нету:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это ещё что за ынтерпрайз такой, в параллельной вселенной? Даже в России это не так, а про другие страны уж говорить не стоит, там Delphi никогда не был настолько популярен как у нас. У нас же всё равно жаба, разные вариации ms технологий включая и .net и vb:) ну и конечно 1c.

ixrws ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.