LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от miltorg

Не понятный вопрос. Вы в php print не знаете? Или запись в БД нужно? Вы это серьёзно?

Передача параметров в запрос. Естественно, безопасным способом, не допускающим SQL-инъекцию.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от miltorg

40, 50

Это всё условности, у вселенной нет начала, нет конца, и мы её неотъемлемая часть.

А всё остальное - ничтяк

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Наверное вы всё таки про запись в БД. А чего вам там страшно? в каком месте? Валидация на клиенте? Валидация на сервере? А может вы запрос не можете написать? Что?

miltorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от miltorg

У нас много сотрудников за 40. И так же много их было в предыдущих компаниях. То, что это составляет для вас проблему — к сожалению, лично ваша проблема низкой квалификации.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от miltorg

вопрос то в общем то не простой. И самое смешное - в Друпале есть валидация. Но я ей практически не пользуюсь.

/\d+/ - этого вполне достаточно.

miltorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от static_lab
Передача параметров в запрос. Естественно, безопасным способом, не допускающим SQL-инъекцию.

Режет мне это всё-таки слух.

Есть 2 способа:

  1. Который не рекомендуют сейчас, но с которым я проработал без проблем 1000 лет. - Это подготовка данных так чтоб шло то, что должно идти. Если цифры - значит /\d+/ и тд. И тогда можно писать хоть какой запрос.

  2. Подготавливаемые запросы. Тут гораздо меньше внимания можно уделять тому что приходит. Но я всё равно на цифры пишу /\d+/. Всё равно.

Вы же не разделяете этого всего. А почему? - Потому что не знаете что такое «Жадность».

miltorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от miltorg

Но похоже что вы не знаете и Де ве по де те. - А это совсем плохо для инженера. Политех?

miltorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от miltorg

А. Можно ведь просто алгоритм написать.

  1. Валидация в html в самой форме. - будет красиво подсвечиваться если что не так.
  2. Валидация на сервере при приходе данных. То есть если должны прийти циферки - должны быть только цифирки - и тд.
  3. Подготавливаемый запрос
  4. Сам запрос.

Всё. 3-5 строчек кода.

miltorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от LamerOk

Сможем ли мы научиться на чужих ошибках в таком сценарии?

Тут вот на протяжении всего треда видно как человек игнорирует любые факты которые не укладываются в его стройную картину мира в которой он «Последний настоящий программист», зачем думать о проблемах если можно просто проигнорировать и проблем больше как бы и нету, зато никакого стресса и с чувством собственного достоинства все ок, это же так приятно когда ты всегда и во всем прав)
Критическое мышление по отношению к своим мылслям это всегда сложно и неприятно, вот люди и предпочитают кататься по одним и тем же рельсам из нейронных связей без лишних напрягов.

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от miltorg

Мне кажется, вам всё равно, знаю ли я ответы на ваши вопросы. Допустим, что не знаю. Тогда вы якобы сразу во всём остальном правы. Допустим, что знаю. Вы всё равно будете считать себя «более правым». Потому что вам лень учиться.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Человек не знает школьную программу по физике, работает инженером, и укоряет меня что я не хочу учиться - хоть это совсем не так. Круто чё.

miltorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от miltorg

Обычно. На 4 или 5 день после моих вопросов - мне всё таки кто-то как-то отвечал. а тут всё - совсем грустно

miltorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от miltorg

У меня есть предложение для ТСа. Вот простейшего тестового задания при приеме на работу. ТС может попробовать выполнить его, при этом опустив пункт использования фреймворка, и использовать только ванильный js, на свое усмотрение. А мы потом отревьювим твой код.

Алсо, я никакого отношения к данному тестовому заданию не имею. В соседнем коммьюнити просто сегодня скидывали примеры тестовых, которые сейчас дают кандидатам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Извиняйте, хлопци, но дураков нема но тестовые задания я бесплатно не делаю. Про это, совершенно чётко написано у меня на сайте

Точнее я делаю, но только то, что считаю интересным для себя и в пределах - интересных для меня.

miltorg
() автор топика
Последнее исправление: miltorg (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от miltorg

Дуб дубом ты. Забаньте уже этого страдальца.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от miltorg

Точнее я делаю, но только то, что считаю интересным для себя и в пределах - интересных для меня.

Фреймворки являются по существу средством для обобщения и упрощения программирования.
Но вот тут-то загвоздочка и имеется.
Их много как тараканов, которые бегут в разные стороны.
Поэтому конечно не нужно ловить тараканов, а использовать некий стек фреймворков.
А в простых случаях и вовсе их не использовать.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от miltorg

Человек не знает школьную программу по физике, работает инженером, и укоряет меня что я не хочу учиться - хоть это совсем не так. Круто чё.

Вы только ярлыки развешивать умеете.

dv/dt — разумеется ускорение, если под v понимать скорость.

Жадность (в общем виде) — стратегия, предполагающая, что достижение наилучшего локального результата на каждом шаге итерации приведёт к наилучшему глобальному результату. Это определение применимо как к жадности алгоритмов, так и к простой человеческой жадности. Однако эта стратегия далеко не всегда работает. Если целевая функция не монотонна в диапазоне от локального к глобальному максимуму, то глобальный максимум может быть не достижим жадным алгоритмом. Так и с вашей практикой программирования. Вы игнорируете изучение практик программирования, полезных для решения сложных задач, по причине того, что они усложняют решение простых задач. В результате вы достигли локального максимума и не можете перейти к более сложным и оплачиваемым задачам, поскольку это потребует затрат на их изучение и внедрение (будет локальное снижение ценности). Нужно перепрыгивать яму, но жадность мешает это сделать. Кстати это как раз то, что психологи называют «выйти из зоны комфорта».

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

На 3 день решилась школьная задачка.

Про Жадность задачка не решена.

Жадность есть в программировании. В коде. А вы лезете в алгоритмы какие то. Это говорит лишь о том, что вы не только не знаете и не используете жадность. Но и не знаете и не используете в программировании огромный пласт под названием … - это практически ответ

miltorg
() автор топика
Последнее исправление: miltorg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от miltorg

Один раз, ещё будучи совсем молодым, я спросил у работодателя:

  • Почему? Почему вы меня не взяли?

Ответ меня поразил:

  • Программист - затюканный исполнитель, об которого я по утрам вытираю ноги. - Вы таковым не являетесь.
miltorg
() автор топика
Последнее исправление: miltorg (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от miltorg

Жадность есть в программировании. В коде. А вы лезете в алгоритмы какие то.

С вами всё понятно.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от miltorg

я считаю что всё должно делаться на сервере, а клиенту отдавать готовое решение с двумя кнопками.

Неистово плюсую!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Неистово плюсую!

С одной кнопкой лучше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

умные дяди долго работали чтобы предоставить вам возможность иметь полноценные приложения прямо в окне браузера с не менее полноценным 3д и все это на смузи js для любого дегенерата пускающего слюту с криками «я программист!» и все это в вебе, а вы блеете ахинею про «все на сервере и две кнопки», воистину невежество дикарей из пещер, неблагодарность недалеких людей просто зашкаливает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

9 лет протирал штаны, потом 10 лет протирал штаны в вебе из 2000х по видеоурокам на двд видимо «в профессию» входил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от miltorg

ахаха, чел ты не подражаем в своей глупости и упрямстве)
Тут были люди которые реально посочувствовали тебе и были готовы помочь, но ты умудрился сделать так чтобы даже они поставили на тебе крест) браво!

Программист - затюканный исполнитель, об которого я по утрам вытираю ноги. - Вы таковым не являетесь.

Тебе это приснилось или ты на ходу выдумываешь?))

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EmgrtE

А у меня VHS ассоциируется с кассетой «Белоснежка и семь гномов» которую я взял у родителей пока их небыло дома) Видимо очень впечатлился вот и запомнил)

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да. А что вас смущает? Не любите СА? Не знаете что в Авиационном учатся 6 лет? Не знаете что Прочность мне пришлось выучить на 5 чтоб сдать?

miltorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

На VHS были частенько качественные video концертов, а ныне - ширпотреб.

Да что там VHS.
У меня был магнитофон «Днепр-11».
На 19-й скорости запись с пластов был - ЗВУК. Потом были «более современные» магнитофоны, но именно «Днепр-11» умел качественно записать и воспроизвести.
Это не ностальгия, а реальность.
Не зря сейчас за бугром вспомнили за винил.

А ныне …

anonymous
()
Ответ на: комментарий от miltorg

Таких подробностей я уже не помню но вероятно да про эту.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Про винил никогда и не забывали ибо mp3 обрезал слишком низкие и высокие частоты, это всем было очевидно, вспомни диджеев нулевых с винилом.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Про винил никогда и не забывали ибо mp3 обрезал слишком низкие и высокие частоты,

Не являюсь специалистом по звуку, но нынешнее «бу-бу-бу» это не звук.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.