LINUX.ORG.RU

Apache и необычный POST-запрос

 ,


0

1

Доброго времени суток, есть спец железка - счетчик посетителей. Она может слать post запросы с данными на сервак, вот такого вида:

POST  HTTP/1.1
Host: 192.168.dd.dd:9000
Content-Length: 577
Connection: Keep-Alive

<?xml version="1.0"?>
<RealTimeMetrics  SiteId="Site ID">
// ...
</RealTimeMetrics>

Но апач чет не хочет принимать такой запрос,отвечая на него 400 Bad Request. Я так полагаю что сам запрос не соовтетсвует стандарту HTTP1.1 и придется мутить свою софтину, которая будет принимать такие запросы. Или может можно обойтись малой кровью и настроить apache 2.4.49 на прием таких запросов?

Если ошибся темой, господа модеры перекиньте куда надо.

★★★★★

Ответ на: комментарий от mabu

Ведь должен быть указан ресурс:
POST /index.похапе HTTP/1.1

к сожалению так отдает железяка, и изменить ничего нельзя ( , может можно редиректить такой запрос?

jo_b1ack ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

Напишите программу или сценарий, которые будет слушать порт, править строку запроса, добавлять необходимые заголовки и отправлять эти данные на ваш сервер.

mabu
()
Ответ на: комментарий от mabu

Да я тогда сразу буду в программе обрабатывать данные и в базу складывать, просто думал можно как-то фиксануть эту штуку.

сидел сейчас ковырял, и наковырял что такие да, в запросе пропущен адрес назначения. отправляю запрос с фф [ POST / HTTP/1.1] и данные нормально приходят.

jo_b1ack ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: jo_b1ack (всего исправлений: 1)

Судя по пакету, речь идёт о Brickstream. У него заявлен web интерфейс для конфигурирования сенсора. Может там URL для POST не заполнен? (секция «Setting the Delivery Address for Logging» в руководстве)

sanwashere ★★
()
Последнее исправление: sanwashere (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sanwashere

Судя по пакету, речь идёт о Brickstream.

да 2300, url там можно указать только в пакетной передаче данных, а дата стрим нельзя,только ip порт и интервал. увы, ну да ладно напишу свой микросервис

jo_b1ack ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.