LINUX.ORG.RU

AJAX логин-форма предложение о сохранении паролей

 ,


0

1

В Firefox все работает – практически как ни сделай, а в Хромом – нет. В интернетах предлагают какую-то дичь с невидимыми айфреймами (которая не работает), потом пишут, что это уже не актуально и предлагают js-код, который тоже не работает.

Возможно, проблема в моем самоподписанном сертификате, но это изменить я не в силах.

Кто знает адекватное решение, которое не стыдно и продакшн?

★★★★★

о. можно отключать анонимуса: от это подлость )

pihter ★★★★★
() автор топика

Возможно, проблема в моем самоподписанном сертификате, но это изменить я не в силах.

Попробуй letsencrypt заюзать.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Попробуй letsencrypt заюзать.

У него не выйдет. Говорю это как анонимус. А так-то да, я бы так и сделал.

anonymous
()

Специально сильно не заморачивался этим вопросом. Но у меня в аппликухе (приложение - single page в котором всё динамически формируется - в том числе и логин форма) Chrome то сохраняет, то не сохраняет - в зависимости от операционной системы, своей версии и фазы луны. Код при этом не менял :)

Если очень надо - почему бы не сделать отдельную пару страничек и передавать там логин обычным HTTP POST формой? Работать будет гарантированно. Наверняка доступ к приложению только после ввода пароля…

Qasta
()
Ответ на: комментарий от Qasta

Chrome то сохраняет, то не сохраняет - в зависимости от операционной системы, своей версии и фазы луны. Код при этом не менял :)

одной фразой то, что я целый день гуглю )

Если очень надо - почему бы не сделать отдельную пару страничек и передавать там логин обычным HTTP POST формой? Работать будет гарантированно. Наверняка доступ к приложению только после ввода пароля…

это будет план Б

pihter ★★★★★
() автор топика

AJAX

что-то неправославное предпринять уже предлагали?

фф в качестве эталона прошу не предлагать, там на некоторых сайтах даже копипаст колесом мыши сломан..

darkenshvein ★★★★★
()

это относительная проблема по сравнению с виртуальной клавиатурой которая может мешать вводу на телефоне с форм-фактором размеров iphone5

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

что-то неправославное предпринять уже предлагали?

что ты имеешь в виду?

pihter ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.