LINUX.ORG.RU

Python, web framework, async

 , , , ,


0

3

Добрый день, комрады!

Нужен совет. Есть N количества человек, которые будут писать один сервис. По сути - сервис с возможностью продажи цифрового товара. ~Вместо В качестве языка был выбран Python (предполагается выдать потом сервис на поддержку неграм от программирования за дошик). В него не тыкал давно, поэтому как обстоят дела с фреймворками - не знаю. Отсюда нужен совет по выбору.

Что нужно нам от фреймворка:

  • Асинхронность
  • Возможность отдавать как JSON, так и сгенеренную страницу (желательно Jinja2 как шаблонизатор)
  • Возможность использования мидлварей
  • Без встроенной ORM/ODM

В качестве БД предполагаем юзать ArangoDB, т.к. нужен NoSQL (если есть хорошая и асинхронная альтернатива)

Ответ на: комментарий от silver-bullet-bfg

Тут я тебе не подскажу. На торнадо я проект запилил в стол лет года 3 назад. И все на этом. Больше питон я толком и не тыкал.

bvn13 ★★★★★
()

предполагается выдать потом сервис на поддержку неграм от программирования за дошик

С таким подходом лучше и не начинать.

С aiohttp «негр» от программирования такого нагородит. Но это лучший вариант для ассинхронного сервиса.

vvn_black ★★★★★
()

если есть хорошая и асинхронная альтернатива

бери голанг, макакам тоже подходит

anonymous
()
Ответ на: комментарий от silver-bullet-bfg

tornado - он старый был еще до нативной поддержки python asyncio.

Jopich1
()

я извращался с jsonrpc - говно решение. есть новомодный graphql, вместо arango используй mongo. асинхронность не особа нужна, если не хайлоад. решение: flask, graphql, mongoengine. фронт делаешь на вуе.

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от silver-bullet-bfg

там дженерики появились теперь он не функциАнальный. не тру. да и работа с json там геморная.

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от dimuska139

Потому Pydantic использует PEP-484 вместо своего велосипеда, позволяет писать строго типизированный код и работает с mypy.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tz4678

Почему? И как это связано с его навыками программирования?

dimuska139 ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Он считает что его величеству можно писать только на английском, российскую мову сей господин предпочитает не понимать (он из Киева или Куева на современный манер).

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

разве не прав

Да он не прав. Потому что в вопросе неформального общения любой кто устанавливает какие-то правила — принципиально не прав.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Не, в таком случае не прав.

Такое поведение говорит о неадекватности человека по жизни

silver-bullet-bfg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dem

в рассылке или в другом публичном месте

Если рассылка, или место англоязычные, то да. Но речь-то, как я понял, про личное общение, а не публичное.

Да и в рассылке, я не вижу проблемы продублировать на языке того, кто обратился не на языке рассылки.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Не будем выдумывать. Я с ним общался на русском. Но в общих чатах и рассылках только на английском. Там люди тоже читают переписку.

dem ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.