LINUX.ORG.RU

Python, web framework, async

, , , ,

0

3

Добрый день, комрады!

Нужен совет. Есть N количества человек, которые будут писать один сервис. По сути - сервис с возможностью продажи цифрового товара. ~Вместо В качестве языка был выбран Python (предполагается выдать потом сервис на поддержку неграм от программирования за дошик). В него не тыкал давно, поэтому как обстоят дела с фреймворками - не знаю. Отсюда нужен совет по выбору.

Что нужно нам от фреймворка:

• Асинхронность
  • Возможность отдавать как JSON, так и сгенеренную страницу (желательно Jinja2 как шаблонизатор)
  • Возможность использования мидлварей
  • Без встроенной ORM/ODM

В качестве БД предполагаем юзать ArangoDB, т.к. нужен NoSQL (если есть хорошая и асинхронная альтернатива)

предполагается выдать потом сервис на поддержку неграм от программирования за дошик

С таким подходом лучше и не начинать.

С aiohttp «негр» от программирования такого нагородит. Но это лучший вариант для ассинхронного сервиса.

vvn_black ★★★★★ ()

я извращался с jsonrpc - говно решение. есть новомодный graphql, вместо arango используй mongo. асинхронность не особа нужна, если не хайлоад. решение: flask, graphql, mongoengine. фронт делаешь на вуе.

tz4678 ()
Ответ на: комментарий от dem

Он считает что его величеству можно писать только на английском, российскую мову сей господин предпочитает не понимать (он из Киева или Куева на современный манер).

tz4678 ()
Ответ на: комментарий от dem

в рассылке или в другом публичном месте

Если рассылка, или место англоязычные, то да. Но речь-то, как я понял, про личное общение, а не публичное.

Да и в рассылке, я не вижу проблемы продублировать на языке того, кто обратился не на языке рассылки.

no-such-file ★★★★★ ()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)