LINUX.ORG.RU

Как открыть ссылку в SMPlayer? Протокол MPlayerFileVideo не работает.

 , , ,


0

1

Хочу написать расширение для браузера, которое будет открывать видео из youtube в SMPlayer и если с кодом, который модифицирует ссылки на странице проблем нет, то вот с самой ссылкой непонятки.

Что надо указать в атрибуте href у ссылки, что бы ссылка открылась в SMPlayer? Какой протокол?

P. S. При установке SMPlayer в системе по умолчанию регистрируется протокол: скриншот.

В итоге ссылка вида:

<a href="MPlayerFileVideo:https://www.youtube.com/watch?v=us1RhZEZqa8">Открыть видео</a>

Должна открывать видео локально, через SMPlayer но этого почему-то не происходит. Запрос уходит, браузер пишет, что далее ссылка будет открыта в SMPlayer, но плеер не стартует. Помогите разобраться в чем дело, похоже сам я проблему не решу.



Последнее исправление: nadim (всего исправлений: 1)

А, тебе добавить протокол в браузер. Ну это по типу с магнитами всякими смотри, придумай свой протокол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nadim

просто скармливай свою ссылку mpv, всё

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Погуглил, нашел решение - оказывается можно зарегистрировать свой протокол с привязкой к нужной программе и дальше обращаться к нему из браузера.

Единственный тонкий момент, не хотелось бы делать лишнюю работу, если вдруг у SMPlayer уже есть рабочий протокол.

nadim
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Нашел в реестре протокол MPlayerFileVideo и созданная ссылка при клике действительно предлагает открыть SMPlayer. Но увы, программа не стартует, значит это не то. Поищу еще.

nadim
() автор топика
Ответ на: комментарий от nadim

Нихрена не работает. При установке SMPlayer в системе и так по умолчанию регистрируется протокол: скриншот.

В итоге ссылка вида:

<a href="MPlayerFileVideo:https://www.youtube.com/watch?v=us1RhZEZqa8">Открыть видео</a>
Должна открывать видео локально, через SMPlayer но этого почему-то не происходит. Запрос уходит, но плеер не стартует. Помогите разобраться в чем дело, похоже сам я проблему не решу.

nadim
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.