LINUX.ORG.RU

Отправка писем со своего сайта

 , ,


0

1

Подскажите, пожалуйста, как нынче правильно реализовывать отправку писем со своего сайта, чтобы они не попали в спам? Требуется сделать на пыхе, но, как я понимаю, ЯП тут совершенно не важен. Функции типа mail(), как я, опять же, понимаю, давно не подходят для решения этой задачи. Так как же правильно? Если не сложно, дайте адекватные ответы.

Deleted

чейта mail() не подходит? если спамить не собираешься, то нормально.

sergej ★★★★★
()

Использовать правильно настроеный почтовый сервер, конечно. Как здесь https://workaround.org/ispmail и чтобы домен и ip почтовика не присутствовал в black листах. Собственно, макаки вроде тебя и устроили весь этот трэш и содомию в вопросе почтовых серверов.

Есть решение в виде использования сторонних публичных релеев, но это тоже надо делать правильно.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)

Функции типа mail(), как я, опять же, понимаю, давно не подходят для решения этой задачи.

Почему? Но не следует забывать про то, что php mail() не умеет формировать mail from, и требуется использовать пятый параметр в соответствии с используемым MTA.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще зависит от задач. Когда писем много и тебе требуется статистика, расширенные настройки и прочие плюшки, то лучше настроить свой релей. Особо много времени это не занимает.

Deleted
()

Самый простой вариант — использовать API от сервисов вроде mailgun.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Собственно, макаки вроде тебя и устроили весь этот трэш и содомию в вопросе почтовых серверов.

Ну знаешь, если я макака, это совсем не повод ставить меня в ряд с другими макаками. Я не участвовал в этой содомии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AS

Почему? Но не следует забывать про то, что php mail() не умеет формировать mail from, и требуется использовать пятый параметр в соответствии с используемым MTA.

А можешь подсказать или ссылку дать на пример, как можно сделать? У меня mail() отрабатывает, возвращает TRUE, но на почту ничего не приходит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А можешь подсказать или ссылку дать на пример, как можно сделать?

Не могу: я не знаю, кто у тебя sendmail. Пятый параметр передаётся в командную строку, как есть, и надо смотреть, какие параметры поддерживает /usr/sbin/sendmail. Если это настоящий sendmail, то "-fmy@email". Ну и надо почтовый лог смотреть. А то, вдруг, у тебя ещё и sbin/sendmail нет совсем.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я заюзал PHPMailer и smtp-сервер от хостера. Полёт нормальный.

Уведомлениям о недоставке есть, куда возвращаться? Или, иначе, посланное наобум приводит к получению уведомления о недоставке?

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Да, есть. Только вот первое (или несколько) писем прошли нормально на мою гуглопочту, а дальше - стали отклоняться. На почту возвращается же следующий текст:

host gmail-smtp-in.l.google.com[64.233.165.27] said: 550-5.7.1 This message does not have authentication information or fails to pass 550-5.7.1 authentication checks. To best protect our users from spam, the 550-5.7.1 message has been blocked. Please visit 550-5.7.1 https://support.google.com/mail/answer/81126#authentication for more 550 5.7.1 information. q17-v6si4665710ljc.27 - gsmtp (in reply to end of DATA command)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Стал отправлять через smtp яндекса - всё хорошо стало приходить. Но вот другая фигня приключилось. Может кто в курсе, куда копать? Кодировка слетает. Яндекс почта - всё корректно отображет, гуглопочта - тело письма корректно, а тему нет. В другой почте - всё отображается некорректно.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.