LINUX.ORG.RU

Я завез псевдо-приватные сообщения на ЛОР

 , private messages, ,


1

1

Ссылка: https://github.com/bvn13/lor-cryptomsg

На greasyfork добавить не удается пока.

Как настроить:

  1. Генерация ключей.

Можно использовать онлайн-сервис для генерации пары ключей: http://travistidwell.com/jsencrypt/demo/index.html

Можно воспользоваться инструкцией из описания библиотеки: https://github.com/travist/jsencrypt

  1. После добавления в TemperMonkey отредактируйте скрипт и измените приватный ключ на свой

  2. Отредактируйте свой профиль на ЛОР, добавьте в него два блока: свой публичный ключ, список публичных ключей своих желаемых адресатов. Пример:

[PUBLICKEY]
-----BEGIN PUBLIC KEY-----
MIGeMA0GCSqGSIb3DQEBAQUAA4GMADCBiAKBgE8GvwA6g0U5eDhPVq20nGdYxFjv
mFtrNF7QzlLmnXQRVDeuDfWFgCzwDRruMuK+jZBxo4aqnVKH3h44iK026d1SQtgW
9qnqsXlhd4/KeDKY8pPGrPlX9bVkRXawcMPkJ3bqq1AXuVFpaJzF2xHvnpjZsN8Z
ZXhrdoRcVeTo/RSfAgMBAAE=
-----END PUBLIC KEY-----
[/PUBLICKEY]

[USERKEYS]
[USERKEY user=USERNAME]
-----BEGIN PUBLIC KEY-----
MIGfMA0GCSqGSIb3DQEBAQUAA4GNADCBiQKBgQDHRD82iMTlM0BQf0Rq5Al6KRX8
x4niisa/LBeGONDNY6F2whCbN1X4hvQZMxLfqi3COu0WiprgVNkSE0VISoAe3a2T
u5+knJJjOmFXchy735Fu4MUYUX4D8LxXI0xbiEeNyB9fqcQ03cwqAusttxvExgO8
C92iJ3a7BytbHlDeqwIDAQAB
-----END PUBLIC KEY-----
[/USERKEY]
[/USERKEYS]
  1. При написании сообщения под textarea появится кнопка «Encrypt it!» с выпадающим списком выбора адресата (берется из вашего профиля). При нажатии кнопки будет зашифрован выделенный текст в textarea. При этом вставляется два блока: один зашифрован вашим ключом (чтобы вспомнить, о чем был разговор), второй зашифрован ключом адресата

  2. При открытии топика скрипт пробегается по сообщениям и расшифровывает шифро-блоки

UPD: TO: Модераторы и @maxcom (что-то кастование не работает в маркдаун)

если взлетит, то я предлагаю создать отдельный раздел для таких сообщений, который не будет показываться ни поисковикам, ни в трекере.

★★★★★

Последнее исправление: bvn13 (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от KivApple

Я тебе больше скажу.

Когда-то давным-давно меня забанили только за то, что я подписывал свои сообщения PGP.

То есть даже читаемость не панацея.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ну, это был, по большому счету, спортивный интерес :)

bvn13 ★★★★★
() автор топика

что-то кастование не работает в маркдаун

А его таки завезли? В настройках «Форматировании по умолчанию» как были «LORCODE» и «User line break». Или я чего-то не знаю?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда-то давным-давно меня забанили только за то, что я подписывал свои сообщения PGP.

А еще появились редактируемые сообщения. Ты всерьез думаешь, что в централизованной системе важны неподменяемые мнения анонимов, а не привелигированных членов системы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, когда-то давным-давно, когда у меня ещё не было своего сайта (и gopher-хостинга тоже не было), я выкладывал пожатые исходники на ЛОР прямо в стартовом сообщении темы в base64.

Помню, ещё юзеры Убунты жаловались, что у них из коробки нет этой самой утилиты base64 чтобы извлечь выложенное. А у меня в моей сборке на основе LFS'а она была, да.

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Оно для илитки чтоли?

Вроде как последовательно сокращают ограничение на количество звёзд пока оно обкатывается.

А тебе с двумя звёздами уже можно?

Не (см. абдейты стартпоста)

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

pgp

base64

Сравнил жо разъем типа «мама» с па разьемом типа «папа». Хотя по редактированию и количеству звезд ясно к какой категории в системе ты принадлежишь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Спасибо, а то я в Lor-source искал, но там только первый пост от 20 ноября.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё равно это не литературный текст на русском языке. И даже не на английском. Поэтому и то и другое и может модераторами приравниваться к спаму.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

И что хотел сказать? Избирательность модерирования, как подтвреждение привилегированности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KivApple

нечитаемый спам-то это вряд ли

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так мне потом и сказали прекратить это дело. Я тогда ещё искал куда можно выкладывать исходники. Мне тогда ещё на ЛОРе советовали code.google.com.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Кому-то «советуют» за выкладывание исходников в пейджере, кого-то «банят» за подпись сообщений в системе обмена сообщениями. Симметричные меры. Прям чувствуется стремление к открытости кода.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

Что нефиг так делать.

А «что» именно «нефиг так делать»? Нефиг подписывать сообщения, поэтому бан? Или нефиг кодить в пейджере, поэтому мы выскажем наше скромное фи, о наше-велико-благородие?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

уже 4звездным добавили

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Нефиг нарушать правила 4.7 и 5.4, Ваше толстейшество.

Подпись сообщения не нарушает ни один из этих пунктов, поэтому бан. Логично, ящетаю.
А вот кодирование в пейджере, да еще в последнее время со спамом редактирования по 3-4 раза одного и каждого сообщения, кажись, нарушают не только эти пункты правил. Поэтому только скромное фи, ваше святейшество. Тут даже Рассел не придерется, ящетаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в прошлый раз не я был :)

bvn13 ★★★★★
() автор топика

я предлагаю создать отдельный раздел для таких сообщений, который не будет показываться ни поисковикам, ни в трекере.

Сильно сомневаюсь что они захотят это сделать, иначе бы давно бы запилили личку, которая есть из коробки на многих форумных движках даже начала нулевых годов.

Тем более сейчас, особенно шифрованная личка, чтобы ФСБ докопалась дайте ключи, которых нет :D

Можете обмениваться сообщениями через аватары, как у меня (утилита для кодирования/декодирования в профиле).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zolden

Ну зачем ты так? Я только хотел разместить объявление!

deep-purple ★★★★★
()

ну в принципе неплохо.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

юзеры Убунты жаловались, что у них из коробки нет этой самой утилиты base64

Кто-то врёт. Она в coreutils. И всегда ставится по умолчанию.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Всё равно. Когда я впервые ставил Cygwin в начале 2000х, я поставил coreutils и получил base64. Вряд ли Дебиан стал бы извращаться с её выбрасыванием, а Убунту не делает столь радикальных изменений. Можно порыться в старых CVS для верности.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Скачал старую версию .iso'шника, извлёк оттуда coreutils_5.97-5.3ubuntu3_amd64.deb. Нет там base64.

# tar tvf data.tar.gz | grep base
-rw-r--r-- root/root       797 2007-09-29 02:05 ./usr/share/man/man1/basename.1.gz
-rwxr-xr-x root/root     17576 2007-09-29 02:06 ./usr/bin/basename

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

С ним я и начинал знакомство с Дебианом. Значит в Цигвине её вытащило чем-то ещё.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для исходников. А бинарники собраны для конкретного окружения. В котором нет поддержки современного железа.

saahriktu ★★★★★
()
20 августа 2020 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

А еще появились редактируемые сообщения

А это идея, прятать шифроблоки в истории правок. Или у модераторов сразу видно историю с изменениями, за что они заминусуют?

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

тут наркотики продают

что б наркотики продавать нужны стальные яйца, а тут одни лохи…

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.