LINUX.ORG.RU

Расскажите про сайт github

 , ,


0

2

Недавно на гитхабе появился баннер, что мол моя версия ФФ перестанет поддерживаться (57.0.4) . А теперь действительно - часть функциональности перестала работать (например, просмотр языков программирования на которых написан проект).

Вопрос: и что это дало? Сайт стал меньше сжирать памяти? Стал меньше тормозить? Ради чего было ломать работающую функциональность? Может кто-нибудь квалифицированно сказать?

Deleted

Ответ на: комментарий от nebanbmenyapls

И какая-то малолетняя херня тут учить лезет?

Хипстер недорезанный...

anonymous
()

После перехода ишака на движок хромого, поддержку альтернативных браузеров большинство совсем дропнут. Смирись.

wxw ★★★★★
()

Может кто-нибудь квалифицированно сказать?

Да. Суппорт гитхаба может.

Alve ★★★★★
()

Ответ на все твои вопросы один - тупорылые вебмакаки. Всё.

Ублюдок, неспособный обеспечить полноценную работоспособность сайта на любом браузере начиная с links/lynx - просто некомпетентное говно. А все эти сопли про фреймворки фронтенды и прочие баззворды, вместе с нытьём про отстатлость протоколов и пр. - лишь жалкие потуги вебмакак оправдать свою тупость и никчёмность, и ничего больше.

Ковырянием жидхаба нынче занимается уже совсем некомпетентное говно вместо программистов. Т.к. на рынке IT работников вебмакачьего говна становится всё больше, а программистов всё меньше, то с течением времени на выделяемое бабло можно нанимать только всё более дебильных вебмакак. Результат налицо.

Stanson ★★★★★
()

Норм, нечего тащить за собой легаси говно

Dred ★★★★★
()
Последнее исправление: Dred (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nebanbmenyapls

Ламерок, как мне на links сделать кнопку «тема обновилась» с лора? Самый простой кейс. Действуй.

Когда объяснишь нахера она вообще нужна - тогда и приходи.

В этом и есть отличие тупорылой вебмакаки от программиста. Тупорылая вебмакака неспособна задаться вопросом - а нахера вообще нужно то, что её заставляют делать, и тем более неспособна принять решение о необходимости той или иной перделки.

И да, сделать эту нахер ненужную кнопку в links на самом деле можно - ты просто настолько невежественен, что просто не догадываешься об этом.

Stanson ★★★★★
()

Одни девелоперы придумывают новые стандарты, другие реализуют их в браузерах, третьи (миллионы их) пилят их на своих сайтах. В итоге мир местами становится чуть лучше, прогресс двигается. Иногда, конечно, выходит кал, но чаще всё же получается что-то хорошее. Но самое главное, что все вышеперечисленные люди получают бабосики – и это очень хорошо. Потому что они – девелоперы, а не какое-то говно, которое сидит на газовой трубе и рубит миллиарды, которые потом тратит на шлюх, кокос и яхты от неимения ума и фантазии на что-то большее. А ты бы мог обновить уже браузер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Когда объяснишь нахера она вообще нужна - тогда и приходи.

Назначение очень простое. Я хочу знать когда мне пришел ответ, когда на странице появились новые сообщения. Это самый базовый уровень. Я не хочу быть долбящим ф5 дауном.

В этом и есть отличие тупорылой вебмакаки от программиста.

Это так смешно, когда лсный эникей это кукарекает мне. Вебчик - это моя любимая тема только поэтому. Обожаю, когда эникеи пытаются изобличить меня шаблонной хернёй, но они даже не представляют насколько всё плохо. Очень плохо. Прям очень.

И да, сделать эту нахер ненужную кнопку в links на самом деле можно - ты просто настолько невежественен, что просто не догадываешься об этом.

Т.е. ты, эникей, хочешь сказать, что понимаешь в чём-то лучше меня? Какой ты наивный. Ну поведай мне. Меньше кукаретинга - больше примеров.

nebanbmenyapls
()
Ответ на: комментарий от nebanbmenyapls

Ну поведай мне.

Назови хотя бы одну причину, по которой мне это могло бы быть нужно, ну или хотя бы забавно. Ты ж настолько некомпетентен, что даже в своих дешёвых распальцовках умудряешься расписаться в собственной некомпетентности. :)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nebanbmenyapls

Я жду рассказа.

Жди. :) Это даже может быть забавно. :) Поусирайся ещё немного, на забаву публике.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это все проблемы разработчиков. А для юзеров это все не дает ничего. Потому что по факту мы видим, что _сломалось_ от того, что якобы переделали «как лучше».

Чем меньше кодеры заняты не нужными никому костылями под устаревшее говно мамонта при написании новых фич — тем быстрее эти фичи будут готовы. Может, ещё останется время на вычистку багов.

Кодеры — ограниченный ресурс, а говном мамонта не пользуется практически никто, и тот же caniuse тебе это подтвердит.

x3al ★★★★★
()

покупай новое железо вместе c новым windows и тяжелыми программами - бизнес-стратегия MS и не только MS. Ты должен покупать.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)

Ого нафлудили, но многое по делу. Спасибо, интересные точки зрения.

Лично я считаю, что надо разделять добавление фичи от базовой функциональности, доступной в максимальном спектре платформ; а регрессию - от добавления фичи. На том стоит нормальная разработка софта.

И второй мой тезис: не-LTS версии браузеров - рак, убивающий веб. Да, нужны development build, обязательно. Но они не должны быть штатным браузером нигде. Это позволило бы (между релизами LTS) гибко добавлять, изменять и удалять неудачные фичи в development build браузеры, и, соответственно, в стандарты веба.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вероятно они внесли подобные правки исходя из малого процента пользователей, которых они могли затронуть в негативном варианте.

Т.е. эти правки могли затронуть 1-2% пользователей, но при этом они улучшили читаемость/поддержку/унифицикацию кодовой базы (или иные варианты, а-ля уход от jQuery). Ну а раз это касается устаревшей версии браузера, в котором автообновление включено по дефолту, то тут уже пользователь - ССЗБ, раз отключил его.

nemec784
()
Ответ на: комментарий от nemec784

Ну да, я понял, что так считается. И это логичное _объяснение_ случившемуся (т.е. постфактум). Но это никак не тянет на продуманный шаг. Я пожалуй не буду спекулировать на этой теме, пустое :)

устаревшей версии браузера

Это критический момент, отрицать его глупо, да, версия браузера была устаревшая и были трудности с его обновлением. При том, что LTS 52 работал, хоть по факту и был старше. Тут я прихожу к выводу, что не-LTS - не нужны, и их стоит избегать. Это немного не относится к теме, но стоит принимать в расчет и разработчикам и полтьзователям; тем самым, ведя производителей браузеров в нужную сторону.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nebanbmenyapls

Я не хочу быть долбящим ф5 дауном.

Так ты не долби. Расслабь анус, выпей чаю, покури, сочини новые тирады.
Если у тебя есть время отслеживать новые посты (через f5 или на лету, неважно) - у тебя слишком много времени, и тратишь ты его, вероятно, не туда, куда следовало бы.

cherry_boy
()

Навряд ли добавился какой-то функционал,который не сможет работать в старом браузере,ИМХО это все искусственные ограничения.

Elmer_
()
Последнее исправление: Elmer_ (всего исправлений: 2)

Лиса, хром... Что то говно, что это. Ф5 не нужен, долби его как макака или нет. Запилил херню для крысы, которая парсит www.linux.org.ru/notifications. Надо собраться с мыслями, распарсить лор и сделать сборку/рассылку/пересылку треда ответами через мыло/борду/что угодно, чтобы при забане или удалении треда можно было вести срач дальше.
А браузеры нахер не нужны с их страничками, html и конченым подходом с завязыванием всего на свой сайт.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

Вопрос: и что это дало? Сайт стал меньше сжирать памяти? Стал меньше тормозить? Ради чего было ломать работающую функциональность? Может кто-нибудь квалифицированно сказать?

$ git clone ....
$ git gui

/thread

crutch_master ★★★★★
()

MS всегда заявлял поддержу (кстати, есть примета, как только они ее заявляют, значит, скоро продукт будет ими закопан), и всегда ломал совместимость для продвижения текущих продаж. У них старых осей болтается много, а 10 продается как сервис, пока работу всех ее предшественников не сломают, не успокоятся. И кроме конечного пользователя рынок был нацелен на - «developers!» А девелоперс сейчас сидят в вебе. Значит надо купить рассадник девелоперсов (и кто бы это мог быть) и так или иначе сломать совместимость для них со старыми ОС (на собственном сайте у них уже и ie8 не работает, хотя дизайн как был простейшим, так и остался).

в XP поддержку браузера уже и мозилла свернула. В продолжении этой логики, дальше МС надо добивать 7 (vista/8 сами сдохнут). В ней есть ie11, недавно заявили о похоронах ie и переходе на двиг хрома, но это будет не хром, а новый браузер от MS и разумеется только в 10. Внезапно, неправда-ли ?

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

Черт, все забываю, что эти псы поганые купили гитхаб...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.