LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Конечно не падает, просто ты диво криворукий. Стоит ли говорить, что проблем тоже нет? Ну во всяком случае после того как ты научишься в юзы, лол. Там всего несколько пакетов у которых могут быть проблемы. И то, это я не хочу для 10 питонов одновременно пакеты держать просто, а авторы видимо думают иначе — если оставить в качестве системного 3.4 то всё работает очень хорошо (по-моему java-config немного поломан на тему 2.7).

anonymous
()

Хорош бы был nodejs, если б не отвратительное качество кода js и недостатки самого js, его конечно шпигуют фишками из других языков, но это больше франкенштейн чем чтото организованное

Нода нужна только в одном случае - асинхронность, тут js хорош. С другой стороны асинхронность есть и у других языков, в js с этим проще

ism ★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Интересно как долго еще протянет коммунити-Java ? Ну после того как Java стала платной.

Java не стала платной, платными стали LTS релизы Oracle JDK. В основном это касается больших компаний, которые не могут быстро мигировать на более новую версию Oracle JDK.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fman2

По моему мнению, Java сможет рипнуться лишь когда Google откажется от нее в Android.

OpenJDK это Oracle, IBM и SAP в основном. Google перешел на OpenJDK всего два года назад. Отказ в Android никак не повлияет на использование Java в продуктах Oracle, IBM и SAP.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Если хочешь обмазываться промисами

Говорят «обмазываться коллбэками», потому что мешанина из коллбэков действительно страшно выглядела. А промисы как раз эту проблему решают. А ещё там есть async/await. Если всё это знать и уметь, то получаешь полный flow control.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Промисы не решают вообще ничего. Сахар над колбэками не делает подход менее угребищным, просто выглядит не так стрёмно.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Всё равно кривой гемор. В TypeScript (i.e. C#) async/await лучше, а классы и ООП с человекопонятным наследованием дают контроль над всем.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

И чем именно async\await в TypeScript лучше, чем async\await в JS?

anonymous
()

Самый неприятный недостаток в ноде - это отсутствие ffi из коробки. Из-за чего всякие биндинги (к БД и пр.), компилятся при установке

Второй по неприятности - разработчики либ часто перебарщивают с зависимостями. Но есть и адекватные варианты. Например, rollup вместо webpack.

На js писать что-то больше 100 строк болезненно. А вот на TypeScript со всеми плюшками ESNext вполне комфортно.

Если сравнивать с питоном. Питон-сообщество не торопится использовать аннотации типов. А JS-сообщество вовсю юзает TS и Flow. Статический анализ TS сильно снижает стресс, хорошо знакомый разработчикам на Python и других динамических языках.

Express няшка. Мидлвари можно подключать самым немыслимым образом, легко создавая сложное дерево маршрутизации запроса. Тысячи готовых мидлварей

В go нет дженериков, а в TS мощная система типов. js-разработчики, вкусившие прелести TS и Flow, охотнее перейдут на Rust, а не на Go. Но только тогда, когда в Rust стабилизируют async/await и напишут хороший асинхронный фреймворк

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Помнится, когда питон только появлялся, сколько шуму вокруг него стояло, что типа все софтверные проекты надо на нем начинать и все носились и вопили какой он замечательный. А сейчас где он.

В соседней теме свидетели плоской земли «несуществующего Go». Теперь такие же неверующие, но с питоном. Осеннее обострение?

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Почему неверующие? Я верую, что питон существует у тестеров, скриптеров и прочих подпорщиков с костылями. Вещал я о том, что питона как не было в серьезном программировании, так и не стало. У go такая же судьба.

Deleted
()
Последнее исправление: rj45 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

За Go стоит Google, чего бы ему помирать? Это идеальный язык для бекенда, а учитывая распространение докера и кубернетис, считай, им вообще все пользуются. Если основные разрабы не прогнутся под тупорылых макак и не напихают в 2.0 дженериков и сотни другого нинужно, то никуда уже он не денется.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Rust тянет за собой монстра LLVM. Это не нужно.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Ты не видишь разницу между выбрасыванием никому ненжуного убыточного сервиса и пилением сука на котором сидишь выбрасыванием языка на который переписана, либо переписывается, половина инфраструктуры?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Гента == проблема

Совсем тупой что ли? С какого перепоя гента вдруг стала проблемой? Да в долбаной бубунте проблем на два порядка больше - начать хотя бы с поцтерошлака, который из бубунты никак не выпиливается!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Так он и был на нем написан, не?
Как там насчет того чтобы переписать сервисы с миллионами строк кода? Есть желающие?

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Ну то есть теперь ты уже соглашаешься с тем, что критически важная инфраструктура у них написна на Go, но пытаешься съехать с помощью инсинуаций на тему переписывания?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Если тебе нужно именно переписанное, то dl.google.com — широко известный пример.

WitcherGeralt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.