LINUX.ORG.RU

MoleculerJS или что стоит использовать для микросервисов на nodejs

 ,


0

1

Всем привет) У меня уже неделю стоит вопрос что выбрать для основы проекта на микросервисах. Погуглив и почитав доки выбрал вот что:

1) https://moleculer.services 2) http://senecajs.org/ 3) http://cote.js.org/

Короче говоря, у меня главный вопрос - выбирая например moleculer не завязываюсь ли я на сам фремворк? Он имеет кучу наворотов, но мне придется использовать его инфраструктуру. Cote и Seneca очень простые, и тут другой вопрос - мне надо будет настраивать обвесы для них самому.

Вообщем, поделитесь опытом)



Последнее исправление: maksspaces (всего исправлений: 1)

Лично я бы использовал для написания микросервиса чисты Node.js, если данные будут передаваться через socket. Если через HTTP(S), то Node.js + ExpressJs. Если через WebSocket, то WS пакет + вариации с вышеуказанным.

rEnSbit
()

Погуглив и почитав доки

Можно ли организовывать отказоустойчивочть одними только средствами фреймворка (какого либо из этих фреймворков) для следующего сценария? Например, есть n различных микросервиса которые крутятся на n разных физических серверах и которые в совокупности представляют собой одно приложение, каким-то образом эти микросервисы друг с другом взаимодействуют. Один из физических серверов становится недоступен по какой-то причине, просто вышел из строя допустим. Когда физический сервер с микрсоервисом стал не доступен, то этот микросервис автоматом поднимается на одном из других серверов и приложение продолжает функционировать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.