LINUX.ORG.RU

Ищу сервер с большим

 ,


0

1

Ищу сервер с большим объемом дисков, от 2TB, идеально 4TB. На OVH дешевых нет сейчас. На Online.net можно, но там сети уже роскомпозор перебанил половину, да и досят их в последнее время. В РФ космические цены и всего 100Mbps безлим. Всякие облачные сервисы типа амазона и океана - в топку из-за цены. Куда ещё можно податься?

★★★★

Ответ на: комментарий от Zhbert

И сидеть на всем этом как на яйце?

gobot ★★★★
() автор топика

Storage Box от Хецнера не подходит?

gruy ★★★★★
()

Фаствпс у латышей глянь. Там хезнерские БУ вроде как, зато дешевле.

deep-purple ★★★★★
()

На Online.net можно, но там сети уже роскомпозор перебанил половину, да и досят их в последнее время.

Разве не одну подсеть забанили? Про дос не слышал.

anonymous
()

А запихать все добро в S3 не получится, нужна прям честная ФС?

Deleted
()

Ищу сервер с большим

и тяжелым?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Crystal_HMR

Если ему нужно тупо большое хранилище, то он может взять вместо процессора какую-нибудь затычку с TDP 5 ватт. В итоге общее тепловыделение будет не превышать 15-20 ватт и работать с полностью пассивным охлаждением. Работу этой штуки нельзя будет заметить по температуре ни летом, ни зимой.

Впрочем, нынче и всякие i7 можно найти с TDP 15 ватт (во всяком случае в ноутбуки такие ставят, что есть для десктопов не знаю).

Ещё есть одноплатники на ARM с энергопотреблением 2-5 ватт (работают от телефонной зарядки).

В общем, если речь не идёт о числодробилках, то «домашний сервер == обогреватель» уже давно в прошлом.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)

Своё железо можно закинуть в selectel, например.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KivApple

В общем, если речь не идёт о числодробилках, то «домашний сервер == обогреватель» уже давно в прошлом.

какие все серьезные вокруг стали, уже и пошутить нельзя :)

ну а если серьезно, то если доступ к данным нужен всегда - я бы не рекомендовал дома ставить ни в каком виде. А то заморачиваться с альтернативными источниками питания, альтернативными линиями связи... Дешевле обратиться в любой co-location сервис.

Crystal_HMR ★★★
()
Ответ на: комментарий от gobot

Как минимум 4, т.к. у меня на 2 серверах 4 ip из разных подсетей. Ну и докупить ip на выбор по 1.5-2 евро всегда можно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я купил ИП в другой сети(95 кажись), но и она была забанена. Так что выбора нет

gobot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

К тому же эти французы зашкварились в конец уже. Продают услуги для лохов, типа бизнес поддержка и защита от ддос, на самом деле это пустышки

gobot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да много лет норм было, ну может я под волну попал. Дешево там и трафик безлим гигабитный канал. А вот hetzner мне почему то отказал в проверке документов и акаунт заблокировал, причин не говорит...

gobot ★★★★
() автор топика

vpsdime и scaleway. У sacleway должно быть дешевле ем у OVH

SR_team ★★★★★
()

В РФ космические цены и всего 100Mbps безлим. Всякие облачные сервисы типа амазона и океана - в топку из-за цены.

ох лул мамкиным кулхацкерам 100 мегабит мало

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

скоро безлим отменят как на мобилках

anonymous
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Ну если ты больше сайта визитки ничего не делал, то тебе и модем будет казаться роскошью под мамкиной кроватью

gobot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gobot

лул мамкин кулхацкер втирает про суровый продакшн

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gobot

подожди, так ты порнуху штоль раздавать с этого сервера собираешься? Ну да, большие диски и широкий канал - это под раздачу видео. Лул.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Даже если и так, тебе то какая разница чем я занимаюсь? В теме другой вопрос поставлен, а ты уже весь на говно извелся

gobot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deadNightTiger

Интересные конфигурации, но весь интерес начинается при оплате за 6+ месяцев. А за 1 мес. сверху неохота платить +49 евро на сетап. А то бывало переплачиваешь в надежде что будет норм, а с первых дней начинаются проблемы, то с сетью, то винт крошится

gobot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gobot

Если тебе действительно под стриминг или CDN, то учти, что надо будет либо брать Unmetered линейку, либо договариваться индивидуально (пункт 18.1 ToS).

deadNightTiger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.