LINUX.ORG.RU

Ищется прогрессбар без прогресса

 ,


0

1

Ищу элемент для веба типа «прогрессбар» по которому бегает «бегунок» и так до морковкина заговения (а точнее пока не скажешь ему остановиться). В bootstrap такого нет, в JQueryUI тоже.
Можно конечно самому сделать, но неужели не ничего подключаемого? Проблема, что не знаю как это правильно называется

★★★★★

Если такого точно нет, обретешь опыт в составлении грамотного фича реквеста.

Infra_HDC ★★★★★
()

Берешь подходящую GIF-ку, и показываешь/прятаешь.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

@keyframes для кого

anonymous
()

Взять бутстраповский «бегунок», а потом сменить ему класс на обычный????

Shadow ★★★★★
()

Это вы лоадер.gif чтоли изобретаете?

micronekodesu ★★★
()

Проблема, что не знаю как это правильно называется

Преступление против человечества.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Всем спасибо.
Правда я думал будет что-то типа мгновенного полного заполнения бара после завершения и отметка галочкой (галочку уже я сам). Но, думаю, исчезновение тоже пойдет

Qwentor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Преступление против человечества

Если ты о том что раздражает хрен знает сколько ждать, то внизу в спойлере вывод консоли - полностью видишь выполнение команды, только вот выполнения по процентам в ней нет, поэтому отобразить прогресс не могу и делается такое.

Qwentor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Qwentor

Так а смысл тогда? Может просто галочку рисовать? Какая польза от прогрессбара, который ни к чему не привязан?

micronekodesu ★★★
()

Спинер, а после галка

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

Так ведь действительно софт не всегда знает, насколько операция выполнена. Например, отправляет AJAX запрос на сервер. Далеко не все API браузера позволяют получать промежуточный прогресс. Часто доступно только 2 callback - успех и ошибка. В то же время юзеру нужно что-то показать, иначе он будет жать кнопку «Отправить/Сохранить/whatever» до посинения и думать, что сайт не работает.

Преступлением же является обработка только события успеха, когда при ошибке софт тупо ничего не делает и индикатор загрузки остаётся висеть навечно. А надо бы показать какое-нибудь сообщение типа «Ошибка связи с сервером. Проверьте интернет-соединение и повторите отправку формы».

KivApple ★★★★★
()

картинку показывай и всё ))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Нет, преступлением является выдача ложных надежд посредством неправильно выбранного виджета. Есть другие.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

При ошибке будет крест вместо галки. Сама ошибка внизу в консоли, т.к. узнать все варианты, чтобы распарсить не могу. Буду просто парсить есть ли ОК в последней строке выполнения или нет

Qwentor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mogwai

Ну, это полосатая анимация - хотелось бы именно бегунок. В бутстрап такое с полосками тоже есть.
В идеале подошла бы даже пара гиф - одна с бегунком, другая полностью заполнена, но в одной стилистике.
А на css хотелось потому что есть 2 одинаковых сайта, но в разной цветовой гамме. Соответственно бегунок д.б. разных цветов.

Но хз, может сойдёт и полосатое.

Qwentor ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Qwentor (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.