LINUX.ORG.RU

А как вы работаете с ГИТом?

 , ,


1

2

Доброго всем времени суток.
Хотел узнать, кто как из местных web-девелоперов настроил работу с гитом. Возможно кто-то сможет и мне помочь.
Подскажите, как лучше реализовать тестовый стенд для разработчика.
У разработчика есть тестовая машина с веб сервером, по идее, хотелось, чтобы он там что-то делал\тестировал и коммитил в гит.
А уже из гита оно будет выкладываться на прод.
Но проблема пришла оттуда, откуда не ждали. Разработчики хотят работать с графическим клиентом гит. Единственный рабочий вариант, который я придумал, это пробросить папку корня директории веб-сервера на машину разработчика. Но графическая консоль, жутко тормозит. Простые операции(git status) выполняет 2-3 минуты.
Пробовал по самбе, нфс, etc.
Консоль показывал, они ее испугались...
Как можно прикрутить графический клиент, к удаленному серверу?

ssh -Y и git gui, отлично работает

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neschastnyjj86

разработке такая нехватка кадров

чушь собачья

Господин Греф, вы палитесь.

no-such-file ★★★★★
()

Оффтоп: а может нормальный Mercurial + TortoiseHg = освоит даже мартышка, и не будете страдать. Вот я такая мартышка-гитонеосилятор.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Эти то осилил, чисто скачать, обновить, запушить и прочую мелочь. И только с Mercurial я использую 100.0% его возможностей, а у git-а лишь 1%.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Только что sourcetree поставил, вроде годнота. Оно и git и hg умеет. И поддерживает всякие гитхабы и битбакеты.

Да и в ide нормальный гуй для vcs.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Странно. Я вот не разработчик, но с гитом работать более или менее умею. Кто все эти люди кто пишет код за деньги?

Ага, та же фигня) Иногда очень удивляюсь от завышенных зарплатных ожиданий некоторых студентов за умение кое-как писать 💩-код.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 2)

добрый совет: нахер таких «разработчиков»

quester ★★
()
Ответ на: комментарий от genryRar

не проверял за ненадобностью. magit корректно работает в связке с tramp-mode: редактирование удалённого репозитария на доступной по ssh машине точно так же, как и на локальной.

ugoday ★★★★★
()

Разработчики хотят работать с графическим клиентом гит

И правильно, каждый должен работать с привычными инструментами, принуждать к иному - идиотизм.

Непонятно, чем вы лучше ваших «криворуких» разработчиков, если не можете обычный процесс разработки без каких-то костылей организовать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Смотря какой сервер. Может у них там leagcy шестиэтажное, и пока развернешь у себя на машине день уже пройдет

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.