LINUX.ORG.RU

Веб чят

 , , ,


1

3

Давно висел тикет, решил попилить на досуге

Предлагайте ваши предложения, желайте ваши пожелания, репортите баги, наслаждайтесь свободкой

https://beta.mlug.ru/chat/tsmr

UPD: чят переведён в режим ограниченного доступа, обращайтесь к администрации или ждите вечера

UPD2: чят открыт обратно, сильно не ломайте, всё ещё бета (которая даже не альфа)

UPD3: чят закрыт на реставрацию, приделываю антифлуд

UPD4: чят открыт обратно, антифлуд установлен на пять минут, разбанов не будет

UPD5: чят закрыт из-за засирания моего лога poll?uuid=undefined, открою когда сделаю нормальную обработку этой ситуации, Чините ботов тем временем

UPD6: чят открыт обратно, сделал проверку на инвалидные uuid, будет кидать вам 403 вместо багрепорта мне

UPD7: чят закрыт, всем спасибо, на ЛОРе объявлений больше не будет

★★★★★

Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 7)

Перенос длинных сообщений сделай. Раздай анонам UIDы (последние n цифра SHA512 от IP), ещё и цветом можно участников дифиренцировать.
Интерфейс-бы допилить. Он там легко кастомизируем?
Сорцы открыты? Оно привязано ко всяким там жирнофрэймворкам?

MrClon ★★★★★
()

poll раз в секунду

А где вебсокеты? А, да: джанга без всяких django-channels не умеет в них.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Скорее длинну ограничу.
Уиды анонам будут после авторегистрации временных аккаунтов, пока пусть будут едины. Регистрация ручная есть, проблему неанонимности решает.
Цветом, пожалуй, сделаю.
Интерфейс на HTML+ваниль жс, никаких фреймворков.
Сорцы открыты, AGPL v3.

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x3al

Да, пока не умеет. Равно как и всякие древнючие и просто отсталые бровзеры. Пока сделаем так, через пару лет переделаем на сокеты.

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Интерфейс на HTML+ваниль жс, никаких фреймворков.

Я бэк имел в виду. На морде как-раз какой-нибудь не жирный аналог бутстрапа мог-бы быть уместен.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Скорее длинну ограничу.

Что будет поощерять обмен короткими и тупыми постами, потому как в твой размер нужное не поместилось.

Вместо этого лучше сделай схопывание больших постов в спойлер

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Среди твоих родственников мейнтейнеров Дебиана часом нет?

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я за разумное ограничение длинны (чатопоцт на 4096 символов наверное всё-таки ненужен) и перенос. Горизонтальный скрол — зло, а мониторы нынче бывают очень узкими

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Угу, двадцатимегабайтную копипасту точно запрещу постить

Goury ★★★★★
() автор топика

UPD: чят переведён в режим ограниченного доступа, обращайтесь к администрации или ждите вечера

не долго музыка играла, кроме ограничения на длину постов (которое ты тут уопомянул) еще надо ограничение на частоту постинга и возможность банить по ип хотябы

Deleted
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

всех выпер, впру когда починю баги

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

лучше поздно чем ещё позже

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Это всё тоже в планах есть

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Я допустим очень даже не против осилить эту вашу джангу, но я совершенно не понимаю нафига тащить её в чатик. единственный примерно разумный резон это интеграция чатика с остальным сайтом (ну там юзеры, инфа о количестве участников, возможно какое-то управление) но это можно сделать и не впиливая джангу в сам чат (свести всё взаимодействие к HTTP API например)

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

А можно сделать джангоприложение и не городить костыли например.
Ну вот не нужно пихать http api для того чтобы сделать запрос в базу за списком юзеров, можно просто сделать запрос в базу за списком юзеров.
И так уж повелось что я пилю эту штуку на джанге.
И поддерживать мне гораздо удобнее джангоприложение, которое использует тот же набор библиотек что и весь сайт, чем отдельный продукт, который надо интегрировать через отдельную прослойку.

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrClon

Посмотри в сорцах, там не глубоко зарыто.
Пока я кэширую то что не надо и не кэширую то что надо.
Надо переделывать.

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Пока я кэширую то что не надо и не кэширую то что надо.

Кэширование не слишком поможет. Пусть ты обрабатываешь запрос в среднем за 3мс (довольно быстро для джанги-редиса-постгреса), тогда при поллинге 1 раз в секунду на 350 юзерах 1 uwsgi-воркер твоей джанги гарантированно умрёт (на деле раньше). Поэтому для чатов обычно пользуют что-нибудь асинхронное.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Если в этом чяте когда-нибудь будет столько народу что не справится мой сервер с десятком воркеров — куплю с доната сервер покруче.

На деле там микросекунды должны быть с грамотным кэшированием.

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Жобе в президенты от awesomebuntu

Флуд во славу украине
Закрываю, приделываю антифлуд

Goury ★★★★★
() автор топика

Чят открыт, снова

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timdorohin

А мелкий шрифт над чатом типа не достаточно чёрный по белому?
Нет разбанивалки, иди патч напиши с разбанивалкой.

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timdorohin

Дык мне не жалко.
Пока бот не нарушает правил и не гадит — мне он не мешает.

В далёком будущем наверняка будет API и правилами велю ботов перевесить на него.

А вообще если кто-то заинтересован в запиле бота — обращайтесь с вопросами в случае трудностей. Ибо мне же лучше будет если ваш бот не сломает случайно чего-нибудь.

Goury ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

Не понял что это и для чего. Зачем пилить чужой проект, ведь на вид всё достаточно просто и можно было сделать свой или я что-то упустил? Почему не попробовать чатик сделать на django channels? Всё же это интереснее. Я не с претензиями, просто хочу понять.

conformist ★★★
()

зашёл, окультурился с утра, спасибо, больше не буду

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от conformist

Какой чужой проект? Это мой проект.
Django Channels безусловно интересней, только вот развитие этого Channels пока отстаёт от Django. Когда догонят — тогда и буду думать о его внедрении.

Я хотел сделать свой чятик и я его сделал.
И я хотел сделать хороший и функциональный чятик. И я над этим работаю.

И ещё ложка дёгтя в сторону Channels в частности и вебсокетов в принципе: деплоить их в два раза сложнее (ибо нужно слушать две вещи, а не одну) и на хостингах (хотя кому они всрались в век VPS) их развернуть не представляется возможным.

Так что подожду ещё годик пока эта технология приживётся получше.

Goury ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.