LINUX.ORG.RU

Изучение Python

 ,


2

2

Всем привет!

Как будущий специалист по безопасности, я начал изучать python. Есть несколько вопросов по этому языку:

1. Почему когда я использую табы, мой пул-реквест не принимается в крупных проектах?

2. Почему именно jinja используется как шаблонизатор? В PhP удобнее - можно писать код внутри разметки

3. Какие фреймворки для веба посоветуете?

PS Страшно, что когда я забываю переключить раскладку у меня весь код заполнен «ыуда», даже подумал, что это послание от PHP, на котором стал меньше кодить =)

Ответ на: комментарий от anonymous_xakep

Есть и бесплатные, почти все промо-конференции таковы.
Места там ограничены, но приличных людей туда всегда пускали.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_xakep

Кукаретики на ЛОРе, такие они.
Во-первых одна конференция за пару недель так уж много времени не отнимет.
Во-вторых конференции проходят в рабочее время и это либо отгул либо командировка, в зависимости от полезности для работодателя.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Есть и бесплатные, почти все промо-конференции таковы.
Места там ограничены, но приличных людей туда всегда пускали.

думаю школьнику будет сложно пробиться, но я попробую поискать, спасибо за наводку

anonymous_xakep
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_xakep

Я не знаю. Мне пробиваться было легко и меня до сих пор сами приглашают, но я — крутой админ и крутой разраб. И довольно известен в их узких кругах.

Попробуй походить по митапам и подружиться с кем-нибудь, кто такое организовывает или часто участвует, с рекомендацией такого товарища должно быть проще.
Ну и в идеале ты должен представлять интерес для участников конференции. Либо как потенциальный кадр либо как клиент.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_xakep

Можешь реже, это добровольно.
Но если слишком редко — толку от такой практики языка мало будет.

Goury ★★★★★
()

...

Получи образование. Во время получения найди себе друзей по интересам, потом предложи им выпить, если согласятся предложи им выпить и поиграть ассемблером на съемной хате с интернетом. Если не пошлют в обоих случаях, то тогда изучая какой-либо ЯП, интересуйся у товарищей о математике, понимании структур данных, их использования, почитай книжку по алгоритмам, а еще проще и лучше, найди в инете наиболее часто встречающиеся и реализуй их на 2-3х языках... При чем один из них должен быть функциональным...

soulectro
()
Ответ на: ... от soulectro

Получи образование

да, думаю поступать в ИТМО или на МатМех СПбГУ, чтобы выигрывать международные олимпиады по программированию

Во время получения найди себе друзей по интересам

у нас в классе есть, мы собираемся в один ВУЗ

предложи им выпить и поиграть ассемблером на съемной хате

у меня нормальная ариентация, предлогай такие непристойности кому-нибудь другому. я под защтой УК РФ.

интересуйся у товарищей о математике, понимании структур данных, их использования, почитай книжку по алгоритмам, а еще проще и лучше, найди в инете наиболее часто встречающиеся и реализуй их на 2-3х языках... При чем один из них должен быть функциональным...

да, спасибо Erlang собираюсь выучить, говорят он простой, Haskell только в универе получится, когда высшая математика пойдет

anonymous_xakep
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

зачем? ты даже со ссылкой на репозиторий не справился :))

от общения с вами у меня появилось чувство брезгливости

anonymous_xakep
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Можешь реже, это добровольно.
Но если слишком редко — толку от такой практики языка мало будет.

спасибо, разговорной практики как раз не хватает, обычно когда читаю issues и пулреквесты на гитхабе понимаю как слово переводится, но не знаю как звучит

anonymous_xakep
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Попробуй походить по митапам и подружиться с кем-нибудь, кто такое организовывает или часто участвует, с рекомендацией такого товарища должно быть проще.
Ну и в идеале ты должен представлять интерес для участников конференции. Либо как потенциальный кадр либо как клиент.

спасибо, попробую, думаю когда стану одним из разработчиков ядра крупного проекта, смогу представлять интерес

anonymous_xakep
() автор топика

1. Почему когда я использую табы, мой пул-реквест не принимается в крупных проектах?

Потому что табы используют индивидуумы, которым срать на то, будет ли их код удобно править другим. А таких на проектах с более чем одним разработчиком закономерно не любят.

писать код внутри разметки

Я бы за подобное к стенке ставил. Точно, внесу в свой туду «сделать, когда захвачу власть на планете» под пунктом 5.

PHP, на котором стал меньше кодить

Оставайся на нём и далее, а то после тебя и пистон быдлоязыком считать будут, экстраполируя твоё творчество на весь язык. Особенно по п.2.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Потому что табы используют индивидуумы, которым срать на то, будет ли их код удобно править другим. А таких на проектах с более чем одним разработчиком закономерно не любят.

мне кажется что срать тем кто использует пробелы, ведь размер таба настраивается, а пробелов сколько поставил автор, столько и видят все

Я бы за подобное к стенке ставил. Точно, внесу в свой туду «сделать, когда захвачу власть на планете» под пунктом 5.

мне уже объяснили что лучше разделять, я сейчас так и делаю

Оставайся на нём и далее, а то после тебя и пистон быдлоязыком считать будут, экстраполируя твоё творчество на весь язык. Особенно по п.2.

ну уж нет, специалист по безопасности должен знать все языки программирования

anonymous_xakep
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_xakep

ты можешь чувствовать что угодно и говорить что угодно. но того факта, что наличие у себя гитхаба ты не доказал, это не отменит

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous_xakep

Не обязательно, интерес представляет потенциал, а не достижения. С достижениями тебя переманить в свою контору будет сложнее, с потенциалом — нет. А потенциальная польза — одинаковая.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты можешь чувствовать что угодно и говорить что угодно. но того факта, что наличие у себя гитхаба ты не доказал, это не отменит

у нас в школе таких как ты называют липкими пятнами

anonymous_xakep
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Не обязательно, интерес представляет потенциал, а не достижения. С достижениями тебя переманить в свою контору будет сложнее, с потенциалом — нет. А потенциальная польза — одинаковая.

спасибо за совет, буду иметь ввиду когда начну ходить по конференциям

anonymous_xakep
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

табы используют индивидуумы, которым срать на то, будет ли их код удобно править другим.

Объясни непогромисту, пожалуйста, как связаны табы вместо пробелов и удобство правки кода?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2 сверхразума нашли друг друга

а ты - тыглуп, не мешай умным людям дискутировать

anonymous_xakep
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_xakep

Ну так и смотри с субтитрами, пока ты языком владеешь не как родным — это абсолютно нормально. Главное не забывать вслушиваться в звучание оригинальных слов. Так и выучишь как они должны звучать и будет чему подражать.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а тебя? ты б это, показал, кто ты такой, чтоб понять, ждут ли тебя)

зачем ты навязываешься? как девочка себя ведешь - «всёпака» и вернулся. иди гуляй

anonymous_xakep
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Ну так и смотри с субтитрами, пока ты языком владеешь не как родным — это абсолютно нормально. Главное не забывать вслушиваться в звучание оригинальных слов. Так и выучишь как они должны звучать и будет чему подражать.

спасибо, постараюсь вслушиваться

anonymous_xakep
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_xakep

У него в профиле есть кнопка «игнорировать», рекомендую

Goury ★★★★★
()

Как будущий специалист по безопасности, я начал изучать python.

Ну так вперед, оф дока и Youtube тебе в помощь.

З.Ы. Кстати на твой первый вопрос ответ есть на офф сайте.

q13
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.