LINUX.ORG.RU

Изучение Python

 ,


2

2

Всем привет!

Как будущий специалист по безопасности, я начал изучать python. Есть несколько вопросов по этому языку:

1. Почему когда я использую табы, мой пул-реквест не принимается в крупных проектах?

2. Почему именно jinja используется как шаблонизатор? В PhP удобнее - можно писать код внутри разметки

3. Какие фреймворки для веба посоветуете?

PS Страшно, что когда я забываю переключить раскладку у меня весь код заполнен «ыуда», даже подумал, что это послание от PHP, на котором стал меньше кодить =)

Ответ на: комментарий от anonymous_xakep

выучил питон, теперь напиши хайлоад сервачок по кк реквестов с кешированием и персистантом и риалтайм админочкой, потом размажь его по кластеру и возвращайся лет через 10 за вкатыванием в РИА приложения, которые к тому врмени уже вытеснят десктоп а все писюки станут тонкими клиентами-терминалами

anonymous
()
Ответ на: комментарий от torvn77

То есть если не использовать ни одного долботраха, то код на питоне можно форматировать по-человечески.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Но если удалить все табы, то код будет работать?

П.С.А вообще есть справедливость на свете, так и надо питонщикам, нечего было простым людям усложнять жизнь влиянием форматирования на ход выполнения программы.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

возвращайся лет через 10 за вкатыванием в РИА приложения, которые к тому врмени уже вытеснят десктоп а все писюки станут тонкими клиентами-терминалами

Хоронили десктоп, порвали две веб-макаки.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

У тебя никогда ничего на питоне не будет работать

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_xakep

у меня по Алгебре 5, я даже на олимпиаду ходил

Я в свое время их выигрывал, а не просто ходил (хоть до областного/городского уровня ты дотягиваешь или только в своей школе)?

я сам учусь по самоучителям и книжкам

Книжку в которой тебя так обучили больше не читай.

а как тогда писать комментарии в коде для других пользователей github?

А английский на что?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Он достаточный. Это веб огромный.
И это всё рано или поздно будет нужно.
И в Джанго это всё уже есть.
Возьмёшь что-нибудь более простое — и придётся всё это самому дописывать.
Чтобы разобраться в вебе — надо изучить тонны документации и спецификаций.
А чтобы разобраться в Джанге — есть куча туториалов.
И Джанга это питон, не обязательно сазу всё импортировать. Начинай с самого необходимого.

спасибо, попробую понемногу разобраться с джангой

anonymous_xakep
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Комментарии в коде можно писать только на английском языке.
И запомни: никогда не надо комментировать «что делает код», если этого не понятно из самого кода — значит это говнокод.
Надо комментировать «зачем код это делает» и «почему он делает это именно так».

заметил в крупных проектах что код читаем когда переменные называются очень длинно, стараюсь сейчас следовать этому правилу

anonymous_xakep
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

а ссылочки на пулреквесты можно? мы на них посмотрим и как раз определим, МБ ты прав был!

я тебе не нравлюсь, ты мне тоже, ты пиши свои пулреквесты, а я буду писать свои, и если мы встретимся на гитхабе, то это прекрасно, а если нет - с этим ничего нельзя сделать

anonymous_xakep
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_xakep

я тебе не нравлюсь

С чего ты взял? О_о

ты мне тоже

Ну и что? Как это тебе мешает заделиться здесь своими пулреквестами?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

выучил питон, теперь напиши хайлоад сервачок по кк реквестов с кешированием и персистантом и риалтайм админочкой, потом размажь его по кластеру и возвращайся лет через 10 за вкатыванием в РИА приложения, которые к тому врмени уже вытеснят десктоп а все писюки станут тонкими клиентами-терминалами

врядли писюки когда либо станут тонкими клиентами-терминалами

anonymous_xakep
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Я в свое время их выигрывал, а не просто ходил (хоть до областного/городского уровня ты дотягиваешь или только в своей школе)?

дотягиваю, в школе у меня нет коркурентов

anonymous_xakep
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

С чего ты взял? О_о

ты в меня не веришь

Ну и что? Как это тебе мешает заделиться здесь своими пулреквестами?

сначала ты покажи на что ты способен

anonymous_xakep
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_xakep

ты в меня не веришь

Доверяй, но проверяй!

сначала ты покажи на что ты способен

А я здесь болтом не трясу, т.ч. мне по факту и доказывать нечего

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Goury

Настоящие программисты используют табы для индентации и пробелы для выравнивания.

Проиграл. Вы друг друга стоите между прочим.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

Настоящие программисты используют табы для индентации и пробелы для выравнивания.

Проиграл

Да, ты проиграл.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_xakep

Ну разумеется. А чойта мы на ты перешли? Сначала выкали, а теперь тыкаете. Вы уж определитесь.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_xakep

Тогда продолжай учить матан. Почитай азы дискретной математики, решай задачи, учи физику, само программирование - дело не хитрое, сложность обычно в прикладных задачах, которые решаются программированием (за исключением копания в говнокоде на C++ и поиском в нём багов, но это с опытом приходит).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_xakep

Только не забывай меру знать.
Был у нас тут один кодер, после него появилось такое вот:

from project.settings import util
from project.project_utils.utils import project_utils
utils = project_utils.Utils.project_utils()
util = utils.utils(util)

И ещё есть пример с названиями переменных в GTK+, которые не укладываются в восемьдесят символов.
Укладывать строки в восемьдесят символов — это конечно же атавизм
Но переменные, всё-таки, стоит ограничить двумя-тремя словами.
И избегать избыточности в именовании.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Доверяй, но проверяй!

а кто ты такой чтобы меня проверять? проверь что у тебя не так с твоей жизнью, раз ты к школьникам цепляешься

anonymous_xakep
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kilte

Ну разумеется. А чойта мы на ты перешли? Сначала выкали, а теперь тыкаете. Вы уж определитесь.

по теме моих вопросов нечего сказать? прекрати оффтопить и завидуй мне молча, ты уже слишком стар

anonymous_xakep
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Тогда продолжай учить матан. Почитай азы дискретной математики, решай задачи, учи физику, само программирование - дело не хитрое, сложность обычно в прикладных задачах, которые решаются программированием (за исключением копания в говнокоде на C++ и поиском в нём багов, но это с опытом приходит).

спасибо, дискретная математика - это интересная наводка

anonymous_xakep
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Но переменные, всё-таки, стоит ограничить двумя-тремя словами.

спасибо, это действительно самый читаемый вид, даже начал словарик составлять в тетрадке с компьютерными терминами, чтобы было проще укладываться в 2-3 слова

anonymous_xakep
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Знание базовой математики сойдет? То есть считание, вычитание, умножение и деление.

думаю с такими знаниями вам будет сложно

попробуйте как я немного глубже разобраться в математике, порешать задачи, иначе вы останетесь плохим программистом

anonymous_xakep
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_xakep

Кстати, если будешь сдавать когда-нибудь экзамены по информатике (или олимпиадные задачки по математике), то там скорее всего будет задание (и не одно), решаемое элементарно при помощи диаграмм эйлера-венна (однако, в школе их не изучают, т.к. это первый курс математической или физической подготовки, по этому бедные школьники решают их перебором или системами уравнений, выписывая которые они совершают сотни глупых ошибок). Они входят в дискретку. В принципе, для начала тебе хватит множеств и связанных с ними понятий.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оно необходимо. Иначе у людей боязнь циферок и буковок (да и табы с пробелами считать не получится).

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_xakep

а кто ты такой чтобы меня проверять?

я тебе уже отвечал на этот вопрос. в этот раз ты так же глупо сольёшься? :)

Deleted
()

Ура! Ктулху вернулся!

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_xakep

Это, кстати, ещё и способ словарный запас пополнить.
Очень правильно.
Ещё не забывай по конференциям, к примеру, ходить и говорить там хотя бы на ломаном, но английском.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_xakep

Массовость в соответствующей нише есть

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_xakep

попробуйте как я немного глубже разобраться в математике, порешать задачи, иначе вы останетесь плохим программистом

Только вот не уверен, что кому-то будет польза от моих хэллоуворлдов, да и кто меня оценит, сам себя плохим не назовешь, т.к. не знаешь свой уровень навыков. Если уж мы про веб говорим, то тут математика почти не используется, то есть как раз таки «базовая» математика.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Кстати, если будешь сдавать когда-нибудь экзамены по информатике (или олимпиадные задачки по математике), то там скорее всего будет задание (и не одно), решаемое элементарно при помощи диаграмм эйлера-венна (однако, в школе их не изучают, т.к. это первый курс математической или физической подготовки, по этому бедные школьники решают их перебором или системами уравнений, выписывая которые они совершают сотни глупых ошибок). Они входят в дискретку. В принципе, для начала тебе хватит множеств и связанных с ними понятий.

спасибо, вроде это просто и интересно

anonymous_xakep
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

я тебе уже отвечал на этот вопрос. в этот раз ты так же глупо сольёшься? :)

хватит оффтопить, ты - рептилоид и неизвестно кто, возможно ты даже виндузоид и показывать тебе что-то без записанной видеопросьбы, где видно твое лицо, я не собираюсь

anonymous_xakep
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Это, кстати, ещё и способ словарный запас пополнить.
Очень правильно.
Ещё не забывай по конференциям, к примеру, ходить и говорить там хотя бы на ломаном, но английском.

спасибо, но конференции - это уже когда на работу устроюсь

anonymous_xakep
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Только вот не уверен, что кому-то будет польза от моих хэллоуворлдов, да и кто меня оценит, сам себя плохим не назовешь, т.к. не знаешь свой уровень навыков. Если уж мы про веб говорим, то тут математика почти не используется, то есть как раз таки «базовая» математика.

в крупных проектах обычно есть issues, которые можно править и делать пулл-реквесты, набираться опыта

anonymous_xakep
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kilte

Объясни мне, почему я должен завидовать пустослову?

пустослову - незнаю, мне - завидуешь и бесишься, потому что мне еще 16, а я уже умнее тебя и знаю больше

anonymous_xakep
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_xakep

Это не обязательно, туда и безработных пускают.
И с разговорным английским работу найти проще и платить будут больше.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_xakep

Когда будешь работать, это тебе будет как собаке пятая нога - не плохо, но лишнего времени совсем не будет.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_xakep

хватит оффтопить

кормление жЫрного тролля в его теме — это онтоп, так что не бухти

ты - рептилоид и неизвестно кто

ты тоже, и что?

возможно ты даже виндузоид

ты тоже, и что?

показывать тебе что-то без записанной видеопросьбы, где видно твое лицо, я не собираюсь

слив засчитан.

не, серьёзно, в следующий раз пробуй тоньше. заведи фейкоаккаунт на гитхабе, устрой пару срачиков в проектах, а потом с этим иди на ЛОР. тогда будет эпично. пока что — очень жиденько

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Goury

Это не обязательно, туда и безработных пускают.
И с разговорным английским работу найти проще и платить будут больше.

там просто платный вход, мне пока долго копить)

anonymous_xakep
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Когда будешь работать, это тебе будет как собаке пятая нога - не плохо, но лишнего времени совсем не будет.

наверное пока джуниором буду - будет полезно

anonymous_xakep
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.