LINUX.ORG.RU

Непонятное поведение getopt() в symfony.

 ,


1

1

Пытаюсь прикрутить php класс к symfony. В конструкторе класса есть такие строки:

$longOpts = ['settings::'];
$options = getopt('', $longOpts);
if (array_key_exists('settings', $options)) { ... }
Если этот класс вызвать из простого php скрипта, то все работает. Если из контроллера symfony, то ошибка:
"Warning: array_key_exists() expects parameter 2 to be array, boolean given"
var_dump($options) показывает bool(false) Почему так происходит? С symfony имею дело первый раз, да и в php опыта мало.


Ответ на: комментарий от Kilte

Хоть я вчера уже перечитал практически все по ссылке, решил еще раз это сделать. Я был невнимателен, наткнулся на:

getopt — Извлечение параметров из списка аргументов командной строки

Открыл в браузере свой простой скрипт, который вызывает класс и получил false. Осталось найти замену для getopt.

vors
() автор топика
Ответ на: комментарий от vors

А что там искать? Либо ты указываешь дефолтное значение, либо получаешь из query string, иного не дано.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vors

пометь топик как решенный, приведи свой код-пример решения. укажы ссылки, добавь объяснений, вступление и эпилог, пару слов от себя и рецензию темы от анонимуса, возьми на выходе счет за оказанные услуги у секретаря, предъяви в бухгалтерии квитанцию об оплате и выметайся к чертовой матери, а главное, никогда, никогда больше не возвращайся, не создавай тупых топиков, прежде чем три дня не прожить с проблемой и шесть раз не перечитать все нагугленное по теме, начиная с TFM и заканчивая постами моей мамки на TFSO.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.