LINUX.ORG.RU

статистика и бан для сайта на основе fingerprint браузера

 ,


1

1

Есть интересная задача - хочу видеть статистику по посетителям, при это нормально их идентифицируя

Хочется банить тех, кто скликивает рекламу - у них не хватит ума просто почистить все.Я точно знаю кто это делает, но банить подсети не вариант.

Нужно средство которое может как-то определить человека, за исключением куки файлов.

Нагуглил вот такое https://github.com/Valve/fingerprintjs2 - но вот я не web разработчик, а хочется готовое решение.

Такое есть в природе?

Почему на лоре спрашиваю - потому что php на линуксе в основном работает.


А Вы наивны

По делу — эти ваши метрики (фонтлист, ориентац экрана, етц) имеют вероятностный характер. Заведомо беспроигрышного варианта, я уверен, не существует.

Northsoft ★★
()
Ответ на: А Вы наивны от Northsoft

Да нормально там все с вероятностью.В моем случае. А вот решения я не могу нагуглить

wozap
() автор топика

Так вроде с рекламой не должно быть проблем, на худой конец самому просматривать сообщения с линками и отсеивать. Нейросеть тогда тебе в помощь под свои задачи, но обучать её придется определенное время. Как я понимаю готовое решение это почтовый детектор спама.

Frost ★★★
()

Ты уверен, что это не seleniun какой-нибудь скликивает? В таком случае ума хватит на что угодно.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Selenium это прошлый век, современного бота от обычного браузера хрен отличишь. Они ютьюб скликивают, а тут какой-то домашний сайтик...

foror ★★★★★
()

у них не хватит ума просто почистить все

Тогда и грамотно обновится ума не хватит. Загрузи на эту подсеть трояна, да посмотри кто скликивает.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)

Если кеш не чистят, можно ETags использовать. Принцип работы как у cookies, т.е. в плане определения это вариант на порядок надёжнее browser fingerprinting'а. На счёт существования готовых решений - не знаю.

MadDeer
()
Ответ на: комментарий от MadDeer

Вот вот, готового решения нет

А всего-то надо в лог писать да возможность бан поставить по этому параметру..параметрам.

Вообще странно, я думал для web все есть, на крайний случай платное

wozap
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.