LINUX.ORG.RU

На каком блокчейне организовать регистратора доменов?

 , , ,


0

1

Есть домен вида {gTLD}.{ccTLD} (типа net.ru, только в другой доменной зоне). Хочу организовать регистратора доменов третьего уровня, используя блокчейн: чтобы домен можно было резолвить напрямую, без обращения к стандартному dns, но при этом у пользователей не установивших блокчейн клиент всё просто работало.

Проблема со всякими coin'ами, известными мне, в том, что невозможно организовать бесплатную и безгеморройную регистрацию доменов: пользователи вынуждены трахаться с покупкой скам валюты для оплаты комиссии за добавление своих данных в блокчейн.



Последнее исправление: MadDeer (всего исправлений: 1)

Да, пока нормально это никто не реализовывал, но идея хорошая.

Reedych ★☆
()
20 января 2017 г.

Проблема со всякими coin'ами, известными мне, в том, что невозможно организовать бесплатную и безгеморройную регистрацию доменов: пользователи вынуждены трахаться с покупкой скам валюты для оплаты комиссии за добавление своих данных в блокчейн.

Можешь оплачивать регистрацию за них. В эфире можно вполне такое сделать.

регистратора доменов
третьего уровня
используя блокчейн

Это все конечно очень актуально

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можешь оплачивать регистрацию за них. В эфире можно вполне такое сделать.

Сделать то можно. Только как проконтролировать, чтобы один юзер не спустил весь бюджет? Никак?

MadDeer
() автор топика
Ответ на: комментарий от MadDeer

Как обычно, всякими лимитами, учетом IP, регистрацией по номеру телефона, матановой капчей и прочими извращениями.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.