LINUX.ORG.RU

brackets'oпроблемы

 , ,


0

1

посоны, чёт я не понял, саблимом я с фтпхи могу открыть файл, а брекетс в окне открытия файла не отображает закладки с ftp. Тип фтпха де то маунтится и нужно через реальный путь её находить?


Ответ на: комментарий от l-_-l

всё, глючило брекетс походу глючил, собака дурная, теперь закладки высветились. /thread

ghett
() автор топика
Ответ на: комментарий от l-_-l

ладно закладки появились, ключевой смысл юзать брекетс - это лайв превью, открываю файл > Live Preview > получаю вот такая форма, в него предлагается ввести базовый урл, ввожу урл > форма вылезает вновь с пустыми полями! ЧЯДНТ!:? http://imgur.com/1cvMLjO отака фигня

ghett
() автор топика
Ответ на: комментарий от ghett

там же треш, а не live preview :) Используй линуксовые аналоги live reload, например комплект гемов: guard + guard-livereload + rb-fsevent.

Вообще должно было появиться много чего на этот счет с тех пор, когда я занимался вебом. Ищи.

l-_-l
()
Ответ на: комментарий от l-_-l

та нет нихрена, есть какая то вариация на всё насвете через нод.джиэс но я не разобрался, решил как вебмакака на готовом инструменте. точно! запилю тред за лайв превью на саблм,

guard + guard-livereload + rb-fsevent

блин я даже сходу не смог разобраться, где редактор то!

когда я занимался вебом.

а пащему ты с веба ушёл?:

ghett
() автор топика
Ответ на: комментарий от ghett

та нет нихрена, есть какая то вариация на всё насвете через

Думаю, тебе хватит этого: http://livejs.com

просто подключи его в index.html и всё.

блин я даже сходу не смог разобраться, где редактор то!

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=58811798#58811798

а пащему ты с веба ушёл?:

неинтересно стало, сейчас моделирую всякий треш для чпу.

l-_-l
()

Почитал все сообщения ветки. Даже не знаю стоит ли тебе что-то про brackets еще писать или уже вернулся к sublime?

В общем brackets и sublime - это совсем разные вещи и подходы их различны. brackets - это ide и смысл в том, чтобы открывать не один файлик во вкладке, а целую директорию как проект. Далее он сам мониторит все изменения в этой директории. То есть он предполагает, что ты знаешь где находишься, но при этом, если открыть файл вне проекта (например взять кусок кода с другого проекта), то напротив этого файла он пишет имя директории, если имена открытых файлов сходны и плюс в шапке открытого файла пишет полный путь к нему, если этот файл вне проекта.

Я ливом не пользуюсь, но только что проверил - работает нормально с ftp. Но опять таки, я ftp открывал как проект, а в нем уже выбирал нужный мне файл для правки. Попробуй сделать так, может вся соль в этом? Ведь когда я открыл файл вне проекта, то лив написал мне, что для того, чтобы отобразить изменения этого файла, то необходимо его сохранить.

Кстати, да. В brackets нет вкладок вообще. Но есть плагин, который их добавляет.

В общем, чтобы пользоваться brackets необходимо немного переформатировать мозги. И если нужно просто делать какие-то разовые правки в лив режиме, а не вести полную разработку, то лучше заюзай sublime с плагинами.

EmgrtE ★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-_-l

Чего это треш? На сколько я помню, live reload просто перезагружает страницу после каждого сохранения файла, а live preview не перезагружает страницу. То есть пишешь в html «абвг», а в браузере следом выводятся твои «абвг». Правда работает эта штука только с chrome.

EmgrtE ★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-_-l

я затрудняюсь как

ну тип, я создаю интерфейс думая как пользователь и поэтому веб меня тащит, а ты говоришь «машине» что делать, и тебя тащит, когда она тебя слушается, как то так....

ghett
() автор топика
Ответ на: комментарий от EmgrtE

На сколько я помню, live reload

кароч в брекетсе хтмлка обновляется после сохранения документа. а цсска в реалтайм режиме.

Попробуй сделать так, может вся соль в этом?

открыл не файл, а папку с проектом - открылось чётко всё, но превьюшки нет, затем нажал Project Settings, и ввёл урлу в форму - превьюшка заработала, однако отработала только скрипт вывода времени и 1н елемент, в общем, слишком много телодвижений, смею надеяться, что господа помогут мне настроить вебпак, ибо после 3х месяцев мучений на брекетсе. я просто взял и ушёл на саблим и наступила тишина, насыщенная звуком нажатия кнопки f5, и теперь, через год после того треда, я всё таки воспользуюсь советом Я не вэбмакака, я только учусь! (Выбор редактора для HTML5 + JS) (комментарий)

ghett
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.