LINUX.ORG.RU

Как автоматически заполнить поля на странице при переходе на неё?

 , , , ,


0

3

Есть страница https://gsfs-ru.lge.com/ и я хочу что бы при переход с сайта-коллектора информации поле user id заполнялось само нужным значением.

Попытался это сделать используя ссылку https://gsfs-ru.lge.com/?userid="test" но не получилось. Я наверно не правильно понимаю как работают GET запросы.

поле user id заполнялось само нужным значением

Можешь скрафтить post-запрос по адресу где обрабатывается форма, тогда скорее всего, т.к. другие поля не валидные, перекинет обратно и поле user-id будет установлено твоими данными.

no-such-file ★★★★★
()

Передача GET-параметра ничего общего с заполнением форм не имеет. Просто при обработке запроса ‘/’ у обработчика будет GET-параметр userid со значением test. Что он будет с этим делать, решает программист. Передачей GET-параметров никак нельзя заполнить поле формы, если программист заранее это не предусмотрел.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

перекинет обратно и поле user-id будет установлено твоими данными.

Если программист этого не предусмотрел — не будет. Например, как по ссылке из ОП.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Если программист этого не предусмотрел

Ну это тогда какой-то странный программист. Если я пароль не правильно набрал, мне что, всю форму по-новой заколачивать?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ну это тогда какой-то странный программист.

Таких программистов куча.

Если я пароль не правильно набрал, мне что, всю форму по-новой заколачивать?

На том сайте придётся. На ЛОРе тоже, кстати.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

То есть не существует возможности модификацией адресной строки автоматически заполнить поля формы?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Если ты неправильно набрал пароль, то после POST запроса тебе сервер установит сам всё, что посчитает желаемым проставить :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

А, так ему на чужой страничке хочется... Да, хреном прочитал, был неправ.

Darwin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.