LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Amet13

Продакшен разве сравним с прогоном тестов в виртуалке?

вообще-то давно придумали кучу тестов на ВСЕ, в т.ч. нагрузочные

reprimand ★★★★★
()

Я только на локалхосте тыкал и тоже здесь такой вопрос задавал

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

придумали кучу тестов

Осталось дело за малым — написать эти тесты, внедрить и запустить :) А вот тут подсказывают что всё не так просто: http://rethinkdb.com/blog/distributed-software-testing/

Но, вообще, реальность может быть сильно далека от тестов в виртуалке. Опыт эксплуатации никакими тестами не заменишь.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

а что за ошибки были с rethinkdb? Хочу погуглить.

Точно не помню, что-то со словами «call stack size». Дело оказалось в кривых драйверах под node, которые, как мне тут подсказывают, за целый год ничуть не изменились в этом плане. Но все эти ошибки легко обходились костылями. Основная проблема заключалась в очень низкой скорости абсолютно всего: инсертов, апдейтов, выборки, удаления. И это не в 10 раз медленнее, чем у монги, и даже не в 100. Хотя может сейчас что-то лучше стало и я тут зря наговариваю.

slyjoeh ★★★
()

А что вообще можно думать о продукте, который преподносит себя как серебрянную пулю? Поделай элементарный тесты и узнаешь что она из говна.

A1
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

очень низкой скорости абсолютно всего: инсертов, апдейтов, выборки, удаления

А может ли быть так что монго возвращает результат операции до того как он сброшен на диск?

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

А может ли быть так что монго возвращает результат операции до того как он сброшен на диск?

Может, только наверняка узнать не могу, батарея несъемная. Хотя вот только что запустил большой инсерт, файлы с базой выросли в несколько раз перед тем, как вернуло результат. На скорость скорее всего влияет то, что в монге документы хранятся в bson, а в rethink - json.

slyjoeh ★★★
()
Последнее исправление: slyjoeh (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.