LINUX.ORG.RU

архивирование средствами JS

 ,


0

1

Нашел любопытный сервис http://sanstv.ru/zip

Там, похоже, архивируется онлайн, на стороне клиента, прямо в браузере, JS - скриптом. Отсюда, соответственно, следует, что можно скопипастить этот скрипт и архивировать в браузере всякую фигню, в том числе, безо всякого сервиса, скажем, написав плагин. Вот я подумал, а можно ли было бы сделать такой вот финт ушами: допустим, пишу я плагин, скажем для хрома. заходим на какой нибудь сайт. Нажимаем кнопку(плагина) заархивировать все картинки. Вуаля, архив готов. Потом, идем на какой-то сайт, допустим, файлообменник, нажимаем кнопку «залить архив», и он заливает.

Такое возможно вообще, технически? Основной вопрос, как бы, где должен в этом случае плагин сохранять архив, и откуда, соответственно доставать? Есть там, какие то политики доступа к фс и прочее?

Спасибо.

Такое возможно вообще, технически?

Да, как два пальца обоссать.

где должен в этом случае плагин сохранять архив

Local Storage

Есть там, какие то политики доступа

Ограничение личной песочницей для плагина

Goury ★★★★★
()

Основной вопрос, как бы, где должен в этом случае плагин сохранять архив, и откуда, соответственно доставать?

Насколько я представляю, у юзерскрипта такой возможности не будет, разве что задействовать некий заранее известный промежуточный узел в интернете. А вот плагинам файловая система вполне доступна.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Да уже десять лет как Local Storage есть.
А ФС ни плагинам ни скриптам никогда не была доступна в нормальных бровзерах.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Но вот плагин свой сторадж может шарить при любом домене в окне

Плагин может и в фс писать. Причем без драконовских ограничений LS.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Потому что синхронное API. Де, пользуйтесь какой-то другой фигнёй, которая асинхронная и пушистее. Что именно предлагается сходу не вспомню, мне пока ни разу не понадобилось.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.