LINUX.ORG.RU

используете gimp?

Нет конечно, шутишь?

Или Ps через костыль?

Лично я использую qemu-kvm на отдельный монитор с пробросом видеокарты, сказка.

kep
()

используете gimp?

безусловно. На хорошем фронтенде только и занимаются тем что используют gimp. Иногда фотошоп, с фотками лены берковой. В платной версии можно даже потрогать.

anonymous
()

вобщето я инскейп юзал, оно конешно наркоманисто, зато удобнее

Deleted
()

Неа, онлайн сервисы сейчас достигли высокого уровня. Использую Project Parfait для psd, Zeplin для sketch.

Nucleus-
()

Делал интерфейс в одном проекте в GIMP и Inkscape.

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: Потому что заказчики работают с PSD от VolanQ

Потому что заказчики работают с PSD

Ну раз заказчики хотят в формате Фотошопа, то и делать надо в Фотошопе, не? В чём вопрос тогда? Если, например, я, как заказчик, потребую макет в формате Индизайна, ты же не будешь его делать в Фотошопе или Гимпе, правильно?

static_lab ★★★★★
()

Сам я не чистый front-end, больше даже back-end. Если честно нет времени заморачиваться с Ps, поэтому только gimp. Жаль только что иногда некоторые уроды при «обновлении» дизайна (=поменять цвет у кнопки) начинают сохранять своими убер причиндалами так, что я не могу открыть. (динамику в слоях gimp не понимает или что-то такое). В таких случаях спасают коллеги по работе на винде, кидаю им на пересохранение/конверт. Так же бесят уроды которые ради одного абзаца пихают текст в .docx, а сраную таблицу 3x4 кидают в .xlsx.

alexbad
()

справляется неплохо. НО! самые новые фишки не понимает (например в шаблоне показано что происходит при клике на кнопку - такой psd даже не запустится). По моей статистике таких psd попадается 20-30%. Но у меня выборка в основном из бюджетных ИМ, так что этот процент может быть и больше. Слышал что те кто именно фронтендом занимаются всё-таки юзают Ps через виртуальную машину.

alexbad
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.