LINUX.ORG.RU

Yii2. Restful API — работает?

 , restful api, ,


0

1

Всем привет. Есть задача, которую хотелось бы быстро решить с помощью встроенного в yii2 restful api.

Проблема в том, что имеющиеся мануалы (раз, два) по этому поводу не выдают работающий результат. По крайней мере на текущей стабильной версии.

Есть, конечно, более топорные велосипедные решения, но, честно говоря, выбирая подобный фреймворк, хочется использовать его сильные стороны, иначе не очень понятно, зачем вообще он нужен.

Собственно вопрос: заявленный функционал вообще работает? Если кто поделится ссылочкой на более актуальный материал, буду очень благодарен.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Igron

А оно точно Yii нужно? Сегодня Laravel намного более востребован и перспективен. Да и при беглом обзоре мне больше приглянулся. Даже по приколу пробовал миграции БД от Lumen со своим фреймворком использовать — довольно легко черновой работоспособности достиг. Так что, пожалуй, в фоновом режиме буду с Lumen/Laravel сближаться.

http://habrahabr.ru/post/254277/

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Понимаю. Просто по yii есть у кого спросить, в случае чего.

Возможно, в следующий раз.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

попробуйте использовать dev версию composer.json «minimum-stability»: «dev»,

Можете глянуть как пример https://github.com/hscstudio/angular1-yii2 там уже настроенный демо проект AngularJS + Yii2 RestFull API

У Laravel меня смущает циферка 5 в номере его версии. Это получается разработчик уже 5 раз ломал обратную совместимость, что не очень приятно если только у вас не фриланс проект. Laravel скорее на любителя и для школьников. Да и по скорости как-то слабоват https://github.com/kenjis/php-framework-benchmark

lav45
()
Ответ на: комментарий от lav45

У Laravel меня смущает циферка 5 в номере его версии

Это Вы ещё Firefox и Chrome не видели :D

...

Фактически, Laravel есть в двух версиях — L4 и L5. Совместимость между ними высокая, насколько я в курсе. Большинство модулей переносимо между L4, L5 и Lumen.

В конце концов, это фреймворк, а не CMS :) Основная суть — не вся структура целиком, а компоненты.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lav45

Спасибо. На самом деле покурив сегодня мануалы еще раз, у меня уже кое-что начало получаться, просто не так быстро как я ожидал.

Igron ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.