LINUX.ORG.RU

Будешь своими биопроблемами там делиться?

Алсо, код просто эталон дерьма на пхп.

Deleted
()

попробуй bottle.py + peewee. вместо этого ужаса.

и риторический вопрос - почему у пыхеров в подавляющем большинстве случаев всё прибито К ОДНОЙ БД? питоноподелки и рубиподелки ещё 10 лет назад поголовно умели, как минимум, три, а у пыхеров, возьми хоть пивик, хоть фенгофис (не последние люди страны) - всё прибито гвоздями. это что-то генетическое?

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Чёт у тебя там всё сломалось.

Ещё если загрузить слишком маленькую картинку, ругается на несуществующую переменную и валится с ошибкой.

Kilte ★★★★★
()
Последнее исправление: Kilte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kilte

Мугога. Можно подумать он и там лапши не наделает.

это будет горрраздо больнее. ибо смысла нет.

buratino ★★★★★
()

Проблевался с кода. Ну зачем продолжать писать в 2015-ом году эти длиннющие портянки из смеси PHP, SQL, CSS, HTML и JS? Или это всё принципиально должно находиться в одном файле? Зачем?

endeneu13
()
Ответ на: комментарий от endeneu13

Это всё школа мирк-скриптования, на которой спуфи был воспитан!

anonymous
()

$post_id = ' union select * from $from ' ---

snoopcat ★★★★★
()

Соус: https://github.com/spfng/Faumi

Иди сюда, я тебе умный вещь скажу. Только ты не обижайся. (Мимино)

Никогда больше не берись кодить. А если и берешься, то никогда, повторяю, НИКОГДА не показывай это дерьмо.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Установка

Отредактировать index.php
В $webroot указать корневую директорию с сайтом, >например /srv/http/faumi.com/www
Директория уровнем выше так же должна иметь права >на запись (для БД)

В $channel указать список необходимых форумов
array('a' => 'Anime', 'b' => 'Random');

Создать директории для картинок.
install -d -o www -g www a{/src,/thumb}
install -d -o www -g www b{/src,/thumb}

Форум готов к работе

Ты правда думаешь что это кому-то нужно? Или писал тот ман для своего удовольствия?

ilinsky ★★★★★
()

Да это наверное шутка, я не верю, что имея три звезды ты можешь писать так. По всей видимости кол-во звёзд на ЛОРе - это уже просто показатель задротоности, а не опыта.

n0044h
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

Для приличия писал, ведь предпологается что README должен быть.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от n0044h

Звёзды это показатель активности на ЛОРе. Здесь хватает дурачков и с пятью звёздами. Скоро я к ним присоединюсь.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ок, понял. Ну а что насчет того, чтобы подтянуть скилл программирования? Блин, ты же вроде сторож, у тебя времени вагон?

n0044h
()
Ответ на: комментарий от n0044h

Вы как и многие судите по внешнему виду. Кода в данном случае.

Да, он некрасивый, да, его никто другой кроме меня не возьмётся поддерживать, да, он в таком виде никому не нужен.

Но. Он работает и в нём нет уязвимостей как таковых. XSS, SQL Injection, CSRF, при этом данные НЕ экранируются, никаких mysql_real_escape_string...

Отсутствие таких ошибок — вот показатель моей опытности. А не красота кода. То что я не умею писать красивый код — значит только то что я не умею писать красивый код. Ничего другого это не означает.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Кто захочет — сворует, у кого есть совесть — сделает отсылку, откуда он взял кусок кода, а кто-то просто будет пользоваться, внезависимости от обстоятельств. К чему эти формальности?

Мне приятно, если кто-то позаимствует какие-то решения и будет ими пользоваться. Остальное не важно.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

Отсутствие лицензии делает твою поделку типичной проприетарщиной, которой не сможет полноценно воспользоваться ни один приличный человек.

svobodka_fighter
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Отсутствие лицензии делает твою поделку типичной проприетарщиной

Эм?

не сможет полноценно воспользоваться ни один приличный человек

Код открыт же.

Spoofing ★★★★★
() автор топика

Ещё один клон вакабы?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Не стану спорить с Вами, т.к. мне лень проверять этот код на устойчивость к перечисленным видам атак. Я придерживаюсь мнения, что если нечто сделано не аккуратно, то и работает это нечто не совсем как ожидается. Это не голые суждения, это реальный опыт многолетней работы с другими разработчиками, бок о бок. Всегда, когда приходит время расширять систему, всплывают проблемы именно в коде подобного вида. Уж прошу не принимать близко к сердцу, возможно Вы исключение.

n0044h
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Открытость кода ничего не даёт, если запрещено что-либо с ним делать.

Такой ход мысли напоминает мне Windows Firewall.

Spoofing ★★★★★
() автор топика

вы посмотрите, а.

я им код выложил, где явно видно что все данные биндятся, а они продолжают оставлять комментарии с текстом

;DROP TABLE IF EXISTS forum;

а ещё меня ругают. :(

Spoofing ★★★★★
() автор топика

Лапшишка без форматирования, ммм найс)))

if ($fh = fopen($file, 'rb')) {
$b6 = fread($fh, 6);
fclose($fh);
if (substr($b6, 0, 4) === "\xff\xd8\xff\xe0") $mime = 'image/jpeg';
elseif ($b6 === 'GIF87a' || $b6 === 'GIF89a') $mime = 'image/gif';
elseif ($b6 === "\x89PNG\x0d\x0a") $mime = 'image/png';
else die('unknown file');
}
else die('read error');

лучше так

$f = new \finfo(FILEINFO_MIME_TYPE);
echo $f->file($path);

Для ресайза лучше использовать ImageMagick

и пожалуйста почитай про MVC, и про ООП в конце то концов.

ritsufag ★★★★★
()
Последнее исправление: ritsufag (всего исправлений: 2)

Ругайте.

А что ругать? Можно подумать что ты что-то плохое сделал. Хорошим я это тоже не назову — я не понимаю зачем ты это написал. Just for fun? Because you can? Ну так флаг тебе в руки. Молодец. Многие местные и этого написать не могут.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

зачем ты это написал

хочу заниматься какими-нибудь проектами в интернетах, но одному стрёмно и комьюнити нету.

надеюсь, что кто-нибудь, прочитав этот пост и увидев первый успешный выхлоп, — напишет мне и предложит пилить форум вдвоём, развивать его, на чистом энтузиазме. один я многое могу в плане программирования (речь о написании работоспособных программ, а не внешней красоты кода), но надеюсь создать комьюнити. ищу задротов ноулайферов.

к сожалению, пилить контент никто не хочет. все хотят только потреблять.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ritsufag

Две чашечки этому адеквату. А ещё, ОП, у JPEG бывают сигнатуры 0xFFD8FFE1, 0xFFD8FFE2 и 0xFFD8FFE3.

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Зачем пилить всякое г? Что движков мало?

dk-
()

< $_POST['password'] === 'admin'?":' AND post_password = :post_password'
Это что такое?

П.С. Не взлетит, котиков маловато

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

это супер-пароль админа для удаления любых постов/картинок.

Spoofing ★★★★★
() автор топика

Я понимаю, фор фан, но какой же это фан — такой говнокод писать?

backburner
()
Ответ на: комментарий от buratino

почему у пыхеров в подавляющем большинстве случаев всё прибито К ОДНОЙ БД?

А как надо? Писать на ISO SQL игнорируя фичи, которые представляет СУБД?

backburner
()

Посоны, не смотрите в код

melkor217 ★★★★★
()

Как по мне, молодец!

Не слушай тут никого. Получается? Делай!

Все умеют только обсирать, а делать и думать всем в падло.

Из моих знакомых, никто ничего хоть приблизительное по сложности и работоспособности не написал (по крайней мере в одиночку). Уверен, что и у сидящих обсырателей в этой теме, тоже нет ничего для показать «как надо делать».

Чистота и гибкость кода (легкость наращивания фич) прийдёт позже, когда уже начнёт работать так, как ты хотябы надеялся что будет работать.

А то, что для пользователей ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен ещё и «красивый удобный» внешний вид - это факт, но это не первоочередное, к тому же на вкус и цвет, сам знаешь. Бантики пришивают потом - когда есть на что.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

та не. переделать на тот же bottle+peewee - это вопрос на день (два часа, час, нужное подчеркнуть), итоговый код без шаблонов будет строк 40, шаблоны будут отдельно - и тогда это хотя бы можно будет читать.

buratino ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.